EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Стекловидная защита предотвращает подделки высокопрочных запасных частей
09.09.2015
Стекловидная защита предотвращает подделки высокопрочных запасных частейВидимые признаки безопасности на автомобильных запасных частях представляют собой знак качества для производителей и потребителей. Они гарантируют, что запчасти являются оригинальными. В то время как оригинальные запчасти для водителя означает более низкий риск аварий, доказательство того, что они являются оригинальными, защищает производителя от любых претензий на компенсацию, которые вносятся на основании поддельных продуктов. В случае запасных частей, которые подвергаются высоким нагрузкам, такие отметины изнашиваются слишком быстро. Институт новых материалов в этом году на выставке в Лейбнице будет представлять методы и материалы, которые могут быть использованы для обеспечения того, чтобы маркировка безопасности оставалась видимой в течение длительного времени, даже когда части загрязняются или подвергается воздействию высоких напряжений.
В настоящее время типичные маркеры безопасности изготовлены из пластмассы. Процессы тиснения используются для встраивания случайных структур в этих пленки в виде кодов, которые отображаются как голограмма, когда человек смотрит на них. Тяжелые механические напряжения и жара приводят к царапинам, истиранию или обугливанию, и таким образом голограммы разрушаются или становятся нечитаемыми за короткий промежуток времени.
Разработчики Института новых материалов используют стеклянные материалы, основанные на силикатах для их подобным голограммам структур. Они обрабатываются при температуре 500 градусов Цельсия, и после этого они способны выдерживать высокие нагрузки, упомянутые выше.
Структуры голографических решеток предварительно сохраняются во время процесса отверждения, несмотря на то, что их типичный размер находится в пределах субмикрометров и, следовательно, также достигают уровня сопротивления основного материала.
Кроме того, ученые также покрывают голограммы, другим, подобным стеклу материалом. Это означает, что маркировка остается легко читаемой даже в случае сильного загрязнения или масляных остатков. В то же время, эта форма покрытия также усложняет копирование таких маркеров. Представленные материалы особенно подходят для металлических подложек.
В дополнение к материальной основе, Институт новых материалов также имеет средства для освоения и репликации соответствующих структур. Это позволяет поддерживать все шаги развития - от проектирования заказных функций до разработки производственных процессов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз