EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру отложен на сутки
16.06.2016
Старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру отложен на сутки
МОСКВА, 16 июн . Старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру во Французской Гвиане, запланированный на 16 июня, отложен на сутки после возникновения 'аномалии' в верхней секции устройства, говорится в сообщении компании-оператора космодрома Arianespace.
Ракета-носитель Ariane-5 должна была стартовать с космодрома Куру 8 июня, однако пуск ракеты был отложен на восемь дней из-за обнаружения неисправности, 'касающейся коннектора между верхней криогенной ступенью и стартовым столом'.
В среду, как отмечается в заявлении Arianespace, при транспортировки Ariane-5 'возникла аномалия в разъемном соединении верхней секции ракеты-носителя'. Пуск был отложен 'для замены оборудования и проведения необходимых проверок'. Предполагается, что старт состоится 17 июня в период с 17.30 по 18.40 по местному времени (23.30 пятницы 00.40 субботы мск).

На борту ракеты-носителя находятся два спутника американский EchoStar XVIII и предназначающийся для Индонезии BRIsat. Отложенный запуск ракеты должен был стать 230-м в истории ракеты-носителя Ariane. Спутники, в свою очередь, должны были стать соответственно 533-м и 534-м запущенными компанией Arianespace.
Ariane-5 европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз