EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Стандарт ASHRAE 188P по легионелле
02.09.2015
Стандарт ASHRAE 188P по легионеллеСтандарт ASHRAE Standard 188 был доработан и официально стал стандартом ANSI 26 июня 2015 года.
Стратегия снижения риска легионеллы были изложены в 188P, чтобы реализовать план управления водными ресурсами для построения системы водоснабжения, в том числе градирен, испарительных конденсаторов, джакузи, декоративных фонтанов, туманообразователей, форсунок, воздушных шайб, увлажнителей и других устройств, которые выделяют капельки воды. План управления потребуется для питьевых сантехнических систем только в зданиях, имеющих любые из следующих критериев: (а) несколько блоков с централизованной системой горячего водоснабжения; (б) более 10 этажей; (в) жилье для жильцов с возрастом старше 65 лет; (г) услуги здравоохранения для пациентов, проживающих в больнице более 24 часов; (д) помещения для проживания или лечения лиц с высоким риском заболевания легионеллеза.
ASHRAE 188P согласовала стандарт со Всемирной организацией здравоохранения, администрацией здравоохранения ветеранов и Агентством США по охране окружающей среды. Каждый план управления водой должен включать в себя следующие важные компоненты:
• Перечень членов команды, занимающихся водохозяйством. Команды, как правило, состоят из 10 или меньшего количества людей, которые отвечают за программу и принимают решения.
• Краткое описание систем воды в здании, с диаграммами потоков. Важная информация должна быть включена для всех систем здания воды, а не только тех, которые склонны к росту и передаче легионеллы. Простые схемы поточной линии должны показать, где вода поступает, обрабатывается и используется.
• Анализ систем воды в здании. Обычно известный как анализ рисков, он представляет собой краткое объяснение того, почему каждая система воды имеет или не имеет существенный потенциал для роста и передачи легионеллы.
• Меры борьбы. Только то, что на самом деле сделано для систем водоснабжения, позволит сократить легионеллеза, поэтому меры контроля являются наиболее важной частью любого плана управления легионеллой в воде. Команда должна придумать определенный список мер контроля для каждой системы воды в здании. ASHRAE предоставляет схему для заполнения командой, заявив, что процедуры должны быть включены, по возможности применения, для нового строительства, оборудования, размещения, запуска и завершении работы системы, проверки, технического обслуживания, чистки, дезинфекции, контроля и очистки воды. Каждая мера управления должна контролироваться, чтобы определить, выполняется ли она по стандарту, называемому пределом регулирования, указанном в плане. Если предел управления не выполняется, то должны быть выполнены корректирующие действия. Процедура мониторинга, мониторинг частот, предел регулирования, и корректирующие действия должны быть перечислены для каждой меры контроля.
• Документация и процедуры связи. Проект номер пять поручает команде установить документацию и процедуры связи для всех мероприятий программы.
• Процедуры проверки. Команда (или назначенный для проверки человек) должна пересмотреть документацию, чтобы обеспечить реализацию плана.
• Проверка. Эффективность плана в управлении легионеллой должна быть проверены. Тестирование систем водоснабжения на легионеллу обеспечивает наиболее прямой обратную связь по ее контролю.
Для нового строительства или реконструкции, дизайнеры и подрядчики также несут ответственность. Для водных систем, требующих меры контроля легионеллы, конструкторы должны предоставить документацию, схемы, или инструкции для мониторинга и контроля, соответствия нормативам, эксплуатации и технического обслуживания.
Дизайнеры должны также отметить местоположения доступа к оборудованию (или обратить внимание на недостаточный доступ), наполнение и слив, промывку, отбор проб, контроль температуры, лечение, отсутствие потока или участки низкого потока и возможные перекрестные связи между питьевой и непитьевой системой.
Профилактические меры, которые в течение многих лет был рекомендован для градирных установок, повторяются и в стандарте 188P. Градирни должны располагаться таким образом, чтобы минимизировать передачу дрейфа к людям. Кроме того, следует избегать размещения градирен возле источников загрязнения, таких как кухонные вытяжки, которые делают обработку воды для микробиологического контроля еще более сложной задачей.
Запуск и остановка градирни должны включать процедуры для сведения легионеллы к минимуму. Руководство ASHRAE 12-2000 дает детали для осушенных и неосушенных систем.
Подрядчики ОВК, которые предоставляют услуги на территории или вблизи градирен, должны принимать разумные меры, чтобы защитить себя от легионеллеза. Рекомендуется носить респиратор во время сбора образцов из градирен. То же самое относится к любой работе с работающими градирнями. Также рекомендуются перчатки, чтобы защитить кожу от химикатов для обработки воды. На основании научной литературы, самлый лучший способ для подрядчика, чтобы уменьшить его риск инфекции - это бросить курить; курильщики значительно больше подвержены высокому риску.
Стандарт ASHRAE 188P, скорее всего, увеличит спрос на товары и услуги, связанные с контролем легионеллы, в том числе услуги подрядчиков ОВК, такие, как уборка и техническое обслуживание градирни. Он может даже стать частью сантехнических и механических правил и быть принят в качестве закона в некоторых штатах.
Научная литература изобилует сообщениями о успешной борьбе с легионеллой. Таким образом, если операторы зданий станут реализовать методы, изложенные в 188P, логично предположить, что меньше людей будут заболевать, что приведет к снижению страданий, преждевременных смертей, снижению рисков, а также снижению расходов на здравоохранение.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз