EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Спутник с электрической тягой от Boeing вышел в эксплуатацию
26.10.2015
Спутник с электрической тягой от Boeing вышел в эксплуатациюСпутник Boeing с полностью электрической тягой стал первым в мире в своем роде и начал свою работу на орбите. Боинг построил спутник для глобального оператора спутниковой связи ABS, расположенного на Бермудских островах. Последняя компания имеет офисы в США, Дубае, Южной Африке, Германии, Филиппинах, Индонезии, Малайзии, Сингапуре и Гонконге. Спутник расширяет коммуникационные услуги ABS в Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Космический аппарат ABS-3A имеет полностью электрическую ксенон-ионную двигательную систему. Он имеет достаточно инертного, неопасного ксенона для расширения операций спутника за пределами ожидаемого срока работы в 15 лет.
ABS-3A нуждается только в 11 фунтов (5 кг) ксенона в год для поддержания станции в рабочем состоянии - то есть он может продолжать функционировать гораздо дольше, чем аналогичный спутник с обычными двигателями. Это первый спутник, получающий питание от полностью ионных двигателей.
Выведение спутника на орбиту было только первым шагом, чтобы сделать его полезной частью оборудования. Кроме того, было необходимо, чтобы он вышел на правильную орбиту и остаться там. В прошлом это было достигнуто с помощью химической тяги, но более современные спутники полагаются на смесь химических и электрических двигателей. Теперь Боинг представил первый полностью электрический спутник на ионных двигателях в рабочем состоянии.
ABS-3A имеет активные транспондеры диапазонов 48 C и Ku (96 х 36 МГц) и эквивалентные лучи высокой производительности для поддержки быстро растущих рынков в Северной и Южной Америке и Африке, а также регионов Европы и Ближнего Востока. АБС-3A также имеет способность расширения, чтобы достигнуть рынков обслуживания данных высокого роста, видео, мобильных и государственных приложений.
Деятельность ABS-Боинг на этом заканчивается; Боинг имеет контракт на строительство второго спутника для ABS, обозначенного, как ABS-2A. Он будет запущен в начале следующего года.
На самом деле имеются планы для новых спутников для ABS-2A и ABS-8, которые планируется запустить в начале 2016 года и в конце 2017 года, соответственно. ABS планирует добавить больше спутников в ближайшие два-три года для своего флота.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз