EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Созданный 3D-принтером дрон ищет лет на пути полярных суден
18.04.2016
Созданный 3D-принтером дрон ищет лет на пути полярных суденПлавать на кораблях в воде, кишащей айсбергами – дело опасное. Поэтому, антарктические патрульные судна всегда готовы принять стороннюю помощь.
Для британского корабля HMS Protector «Защитник» эта помощь пришла в виде маленького и легкого беспилотного летательного аппарата SULSA, который можно запустить прямо с палубы для полета на скорости в 95 километров в час. Беспилотник передает морякам изображения со своих бортовых камер, а затем садится на воду, откуда его выуживают уже вручную. Видео, получаемое в реальном времени, невероятно полезно для экипажа корабля, когда необходимо передвигаться среди опасностей антарктического льда.
Все детали аппарата напечатан при помощи 3D-принтера из нескольких компонентов, дрон легко собрать вручную. 3D-принтинг вряд ли обойдет традиционное производство в скором времени, однако, подобные случаи демонстрируют многофункциональность технологии. Далеко не каждый корабль согласится взять на борт запас дронов, а прихватить с собой 3D-принтер и нейлоновый полимер – гораздо проще.
Маленькие дроны, запускаемые с суден, могут стать полезными инструментами для моряков всего мира. Корабли, противодействующие пиратству, уже широко используют беспилотники. Проверять находящиеся на расстоянии судна при помощи легкого дрона гораздо проще, чем вызывать наряд вертолетов.
Посмотрите видео тестового полета дрона SULSA https://www.youtube.com/watch?v=UR2p1IInJv4



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз