EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Современный подход к пеллетным котлам
12.05.2015
Современный подход к пеллетным котламЗадолго до того, как люди получили доступ к природному газу, пропан, мазуту или электричеству, и задолго до появления автоматических управляемых систем центрального отопления наиболее широко используемым топливом для обогрева была древесина. Дровяные печи были центром во многих кухнях.
По мере того, как ископаемое топливо и электроэнергия стали более доступными, большинство людей стало преобразовывать их в современные средства центрального отопления. Использование древесины в качестве основного топлива для отопления все чаще рассматривалось как устаревший способ, использующийся преимущественно теми, кто не может позволить себе центральное отопление.
Эмбарго на поставки нефти в 1970-х годах, и последующие ценовые шоки возродили интерес к дровяным печам - по крайней мере, в качестве дополнительного вида отопления. К сожалению, интерес быстро спал, когда цены на обычное топливо стали снижаться. Кроме того, после того, как люди привыкли к роскоши автоматического нагрева пространства, они решили адаптировать подобный образ жизни для ручного управления дровяной отопительной системой.

Интерес общественности к отоплению на древесине колебался с ценой обычного топлива. Другие недавние факторы, которые возродили интерес к древесине в качестве топлива для отопления, включают в себя: значительно более низкая стоимость по сравнению нефтью и пропаном; приоритет на трату денег на энергию в местной экономике; осознание углеродного следа, связанных с различными традиционными видами топлива; и беспокойство по поводу изменения климата.
Современные древесные системы отопления на биомассе предлагают преимущества, которые сейчас находят благосклонность у владельцев зданий, экологов, и даже политиков.

В европейских странах, такие как Австрия, Германия, Швеция и Швейцария, высокотехнологичные котлы на биомассе, подпитываемые щепками и пеллетами, воспринимаются как часть ответственного портфеля возобновляемых источников энергии. Такое отношение привело к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.
В настоящее время, котлы, использующие пеллеты могут работать автоматически в течение нескольких недель. В зависимости от климата, эти котлы могут потребовать только два или три удаления золы за отопительный сезон. Многие из этих современных пеллетных котлов имеют интегрированную систему управления с веб-доступом, которая может запустить котел, а также несколько периферийных устройств, таких как термостаты и смесительные клапаны. Владельцы и поставщики услуг могут контролировать всю систему, используя смартфоны или планшеты.
Современные пеллетные котлы могут достигать до 85% теплового КПД. В сочетании с вторичными теплообменниками, которые обеспечивают конденсацию паров воды в выхлопных газах, эффективность может подняться до 90% и выше. Эти котлы выбрасывают менее чем 5 процентов частиц вещества, связанного с типичной наружным дровяным нагревателем с использованием одноступенчатого горения.

Вот несколько фактов, которые касаются современной, высокоэффективной системы отопления на древесине в качестве топлива:
• Стоимость тепла, производимого путем сжигания древесины, в настоящее время составляет около половины-четверти тепла, выделяющегося при сжигании мазута;
• Одна тонна древесины с 35-40 процентами содержания влаги, сжигаемая в современном котле биомассы, может генерировать такое же количество тепла, как и 61 галлон мазута;
• Древесина является углеродно-нейтральным топливом. Сжигание древесины не приводит к увеличению добавления двуокиси углерода в атмосферу. Это просто освобождает углерод, который был удален из атмосферы в процессе фотосинтеза. Этот углерод в конечном итоге будет возвращен в атмосферу, когда дерево станет умирать и разлагаться в лесу.
• Почти все котлы, работающие на древесине, требуют соответствующего размера теплового хранилища для обеспечения оптимальной производительности;
• Многие системы отопления на дровах работают с нарушенной тепловой эффективностью в связи с превышением котла по отношению к расчетной нагрузке;
• Пеллетные и котлы на древесном топливе можно модулировать для улучшения согласования нагрузки. Теперь некоторые пеллетные котлы могут достигать соотношения динамического диапазона 10:1;
• Системы, использующие высокопроизводительные дровяные котлы, извлекают выгоду из использования низкотемпературных системы распределения нагрева;
• Доступны возможности для объединения высокоэффективных древесных котлов с другими жидкостными источниками тепла.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз