EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Совмещенный интеллект человека и машины может решить самые сложные задачи в мире
19.01.2016
Совмещенный интеллект человека и машины может решить самые сложные задачи в миреСочетание человека и компьютерного интеллекта может быть именно тем, что нам нужно, чтобы решить «насущные» проблемы мира, такие как изменение климата и геополитические конфликты. Так утверждают исследователи из института человеческих вычислений (HCI) и Корнельского университета. Они представляют новое видение человеческих вычислений, которая толкают пределы традиционных границ, и решает сложные проблемы, которые до недавнего времени оставались вне досягаемости.
Люди превосходят машины во многих вещах, начиная от простого распознавания до творческой абстракции. С помощью компьютеров, эти когнитивные способности можно эффективно объединить в многомерные совместные сети, добиваясь того, на что традиционные методы решения проблем не способны.

Большинство современных человеческих вычислительных систем полагаются на отправку «микро-задачи» многим людям, и последующего совмещения результатов. Например, 165000 добровольцев в EyeWire проанализировали тысячи изображений онлайн, чтобы помочь построить наиболее полную в мире карту нейронов сетчатки человека.
Этот подход не может в одиночку решать сложные проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Требуется радикально новый подход для решения насущных проблем, включающих в себя многие взаимодействующие системы, которые постоянно меняются, и чьи решения имеют непредвиденные последствия (например, коррупция в результате финансовой помощи, представленной в ответ на стихийные бедствия).

Новые технологии вычислений могут помочь. Последние методы обеспечивают доступ в реальном времени, где отдельные взносы могут быть обработаны с помощью компьютера и отправлены к следующему человеку для улучшения или анализа различного рода. Это позволяет создавать более гибкие условия сотрудничества, которые могут лучше учитывать самые сложные вопросы.
Эта идея уже обретает форму в нескольких вычислительных проектах, в том числе YardMap.org, который был запущен в Корнельском универсистете в 2012 году. YardMap позволяет участникам взаимодействовать и строить на работах друг на друга - чего краудсорсинг в одиночку не может достичь. Проект служит важной моделью для того, как социально сетевые системы могут привести к масштабируемым изменениям в том, как мы управляем жилыми ландшафтами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз