EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сопротивляющиеся антибиотикам супербактерии будут убивать 10 миллионов людей в год к 2050 году
26.05.2016
Сопротивляющиеся антибиотикам супербактерии будут убивать 10 миллионов людей в год к 2050 годуИсследователи потратили восемнадцать месяцев, изучая противомикробное сопротивление, и теперь предупреждают нас, что к 2050 году супербактерии – микробы, которые устойчивы, практически, ко всем видам антибиотиков – унесут жизни, порядка, десяти миллионов человек. Такая пугающая перспектива описана как «антибиотиковый апокалипсис».
Новая статья была опубликована Актуарным институтом Великобритании. В новом отчете утверждается, что мы стоим на пороге эры антимикробного сопротивления, и по пятьдесят тысяч людей уже умирают каждый год в Европе и США от инфекций, которые человечество не может вылечить. Если ничего для того, чтобы снизить этот рейтинг, сделать нельзя, к середине XXI неизлечимые инфекции будут убивать по десять миллионов человек. А, таким образом, противомикробное сопротивление станет опаснее для нас, чем рак.
«Золотая эра антибиотиков, которую мир воспринимал, как должное, длилась в течение, порядка, пятидесяти лет, а теперь она закончилась», пишет Салли Дэвис в новой статье. Салли Дэвис является главным санитарным врачом Англии. Она считает, что возрастающая потеря эффективности антибиотиков по всему миру угрожает человечеству так же серьезно, как и терроризм и климатические изменения.
«Цифры, которые мы получили, проводя проект, просто пугают», пишет англичанка. «Вполне возможно, что недавнее снижение уровня смертности и повышение качества жизни может смениться увеличением уровня смертности».
И в самом деле, раньше инфекции было вылечить очень легко, например, туберкулез и гонорею. Но теперь это и многие болезни возродились и стали серьезной угрозой болезни. Антибиотики также легко предотвращали заболевания в совсем недавнем прошлом. Но без антибиотиков будет, практически, невозможно проводить безопасные хирургические операции. Те люди, которым необходима пересадка органов, придется пользоваться только своей собственной иммунной системой для того, чтобы их тела не отторгали донорские органы. Пневмония также может вернуться как опаснейшее заболевание.
В своем сообщении британский экономист лорд Джеймс О’Нил заявил, что врачам и пациентам нужно срочно перестать «относиться к антибиотикам как к леденцам». Без сомнения, чем больше антибиотиков мы используем, тем менее эффективными они становятся. Джеймс О’Нил добавил также, что эту проблему больше нельзя игнорировать ни политиками, ни финансовым сектором. Британец надеется, что мировые лидеры сделают этот вопрос своим основным приоритетом на саммите Большой двадцатки (G20), который пройдет в Китае в сентябре.
Существующая в настоящий момент и общепринятая фармацевтическая модель также требует переработки, уверяет Джеймс О’Нил. Фармацевтические компании, конечно, делают огромные деньги на продаже антибиотиков. Для того, чтобы разобраться в этом сложном вопросе, Джеймс О’Нил предлагает новый способ: платить компаниям за их разработки при помощи, так называемого, «вознаграждения за выход на рынок». Такая награда может дойти до 1,3 миллиарда долларов США. Фармацевтические компании получат деньги за успехи в разработке новых антибиотиков, которые встречают неудовлетворенные потребности человечества. Британец хочет разрушить связь между разработкой лекарств и их ценами.
Награды в миллиарды долларов – это огромная сумма, как кажется простым смертным, однако, если их не начнут раздавать, антимикробное сопротивление будет стоить мировой экономике сто триллионов долларов к 2050 году, не говоря уже о том, что будут умирать люди.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз