EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Сохранение энергии достигается посредством модернизации
22.05.2015
Сохранение энергии достигается посредством модернизацииКогда экономика США испытала спад во время Великой рецессии, часто слышались слова «ремонтировать, не заменять». Но даже после улучшения экономики некоторые владельцы зданий все еще не решаются совершать большие капитальные затраты для замены старых систем чиллеров. В этих случаях, есть менее дорогие варианты, которые могут позволить лицам, принимающим решения, достичь существенных обновлений эффективности путем модернизации своих чиллеров.
«Клиенты говорят о некоторые сомнениях относительно финансовой стабильности рынка, и это побуждает их придерживать свой капитал», сказал Роберт Грей, национальный менеджер по продажам и предложениям Schneider Electric.
«Модернизация чиллеров может обеспечить решение для продлить срока службы существующих систем, позволяя владельцам и операторам отложить решение о замене чиллера», сказал Дэвид Сильвес, директор по маркетингу Bitzer US. «Стоимость обновления гораздо меньше, чем стоимость нового чиллера, и это может добавить много лет работы чиллеру».
Том Рейнольдс, менеджер по продажам ACCO Engineered Systems, отметил, что его компания модернизировала чиллеры для широкого круга клиентов, в том числе телекоммуникаций, офисных зданий, больниц, и школ. Иногда, по его словам, его команду приглашают на аварийный ремонт, но в других случаях, клиенты становятся заинтересованными в модернизации после консультаций с ACCO о своих потребностях для улучшения эффективности и надежности.

Модернизация предполагает не только уменьшение размера начальных финансовых инвестиций, но и значительную экономию энергии, которая может быть достигнута в будущем.
Люди, ищущие способ уменьшения затрат на энергию, несомненно будут заинтересованы подобным предложением. Рейнольдс отметил, что повышение эффективности зависит от существующей системы. «Это различается в разных ситуациях», сказал он, добавив, что технический отдел ACCO анализирует ожидаемую эффективность для каждого клиента.
Еще одна причина, по которой владельцы могут обратиться к модернизации, это неопределенность в текущей регулировке по хладагенту.
«Некоторые владельцы зданий не хотят устанавливать новый чиллер, не зная, какие хладагенты будет выведены из использования в течение срока работы их системы», сказал Сильвес. «Следовательно, они могут модернизировать компрессоры их используемого чиллера и использовать хладагента R-22 в краткосрочной перспективе, или сменить его на R-407C или R-134a».
Каковы бы ни были их причины, владельцев зданий и подрядчики всегда могут найти множество вариантов и решений, доступных на рынке, чтобы модернизировать чиллеры и уменьшить потребление энергии.
«Bitzer имеет надежную программу модернизации, доступную для ее дилеров. Старые, неэффективные винтовые компрессоры, и большие, полугерметичные поршневые компрессоры различных марок и типов заменяются на высокоэффективные винтовых компрессоров, которые резко снижают энергопотребление чиллера».
Он также отметил, что компания Bitzer предлагает две серии винтовых компрессоров. «Один ряд них оптимизирован для систем с высокими темпами конденсации, и еще один ряд оптимизирован для низких темпов конденсации». сказал Сильвес. «Эта дифференциация позволяет нашим дилерам чтобы выбрать наиболее энергоэффективный компрессор в своем классе для обновления дооснащения."
Грей выделил Condenser Fan Pak (CFP) в качестве решения для модернизации чиллеров с воздушным охлаждением. Он объяснил, что он «включает в себя плавающий контроль высокого давления с частотно-регулируемым приводом работы вентилятора конденсатора».

Грей и Sylves поделились примерами приложений, где их решения были использованы для успешного обновления существующих систем чиллером.
«Было проведено шестимесячное испытание чиллера с воздушным охлаждением, используемого в типичном коммерческом приложении», сказал Грей. «По запланированному графику чиллер работал с 6 утра до 10 вечера. Во время работы чиллер автоматически переключался между оригинальным управлением изготовителя и CFP. С каждого циклом выполнения, были взяты измерения кВт-ч. Тест подтвердил, что использование CFP позволяет сохранить около примерно 30 процентов кВт».
Грей также упомянул две школы, которые были модернизированы с CFP, отметив, что первая ожидает экономию средств $5000 в год, а вторая - $7000 в год. Оба здания пользуются соответствующими скидками коммунальных служб.
Сильвес сослался на модернизацию, выполненную на двух 11-этажных медицинской офисных зданиях в Калифорнии. Существующие системы с R-22 были преобразованы в системы с хладагентом R-134a. Восемь 150-тонных винтовых компрессоров высокой эффективности Bitzer были определены в рамках конверсий. В конечном счете, по словам Сильвеса, модернизация «обеспечила коммунальные льготы в размере $250,000 от Департамента водных ресурсов и энергетики Лос-Анджелеса».
Эти типы коммунальных льгот являются еще одним доказательством, что для тех, кто хочет сэкономить деньги на энергии, модернизация чиллеров может стать именно тем решением, которое они ищут.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз