EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Смолистая пленка для растягиваемой электроники
30.12.2015
Смолистая пленка для растягиваемой электроникиКорпорация Panasonic объявила об разработке мягкой, гибкой, и растягиваемой полимерной смолистой пленки, используя ее собственную технологию растяжения смолы. Компания также будет предоставлять прозрачный электродный материал и проводящую пасту наряду с этой изолирующей пленкой.
Этот недавно разработанный материал представляет собой пленку, которая растягивается и возвращается к своей первоначальной форме - особенность, которую трудно найти в обычных гибких материалах. Она адаптируется к желаемым манерам складывания и к различным поверхностям свободной формы, существенно снижая существующие проектные ограничения. Например, она дает возможность построить мягких и растягиваемые электронные устройства, которые могут быть адаптированы к различным формам, таким как одежда и тело. Новый разработанный материал будет иметь широкий диапазон применений - от носимых устройств до датчиков, дисплеев и роботов.

Мягкая и растягивающийся изолирующая пленка поставляется с отличной эластичностью. На фоне развития различных носимых устройств присутствует растущий спрос на снижение неудобств при их ношении и более эстетически приятного дизайна, а также уменьшение размера и более тонкий профиль. Полиуретановые и резиновые материалы должны преодолеть проблемы, связанные с адгезией, термостойкостью и хрупкостью. Спрос остается высоким для прилегающего материала, который является отличным в плане термостойкости, долговечности, и работоспособности. Отмечая проверенную производительность, обычно используемую в термореактивной смоле и применения запатентованной технологию конструкции смолы, которая может добавить превосходную эластичность к материалу, Panasonic разработала изоляционный материал, изготовленный из термореактивной смолы, который является на редкость гибким и растягиваемым.

Устройства, реализованные на одежде или на теле, должны быть изготовлены из материалов, которые выдерживают многократное использование и не допускают изменения механических свойств даже после многократной деформации. Как правило, материалы, подвергающиеся повторному растягиванию и восстановлению, будут иметь тенденцию к ухудшению механической прочности и производительности. Выходя за рамки простого смягчения, Panasonic использовала уникальную технологию конструкции смолы, которая оптимально использует характерную трехмерную сшитую структуру термореактивной смолы. Посредством расслабления внутреннего напряжения, возникающего из растягивания, недавно разработанный изоляционный материал возвращается к своей первоначальной форме и выдерживает повторное использование.

Используя растягиваемую смолу в качестве основного материала, Panasonic также разработала прозрачный материал электрода и проводящей пасты, которые остается проводящим даже после повторных циклов растяжения и восстановления. Прозрачный электродный материал содержит тонкий проводящий слой углеродных нанотрубок, сформированных на основе материалов из растяжимого полимера. Проводящая паста была произведена путем объединения растяжимой смолы, используемой в качестве связующего, с серебряным наполнителем. Эти материалы помогают в реализации растягиваемых устройств отображения и датчиков.

Термореактивная смола представляет собой материалы в широком использовании. Поскольку они могут иметь компромисс между мягкостью и термостойкостью, то задача заключается в том, чтобы сделать их мягкими, сохраняя их теплостойкость. Panasonic разработала уникальную технологию, позволяющую материалу иметь как мягкие, так и жесткие компоненты. Этот метод отличается от традиционного способа добавления эластомера. Технология использует трехмерную поперечно-сшитую структуру термореактивных смол для снижения напряжения, возникающего из растягивания и восстановления.
Как правило, проводка из меди или другого металла будет ломаться, когда ее основной материал начинает сгибаться или гнуться. Из-за этой проблемы нелегко использовать металлическую проводку, чтобы сформировать сложные схемы. Кроме того, усталость металла в результате деформации затрудняет достижение металлической проводки, которая выдерживает повторное растяжение. Panasonic разработала технологию для объединения растягиваемой смолы в качестве связующего с серебряным наполнителем. Результатом является проводящая паста, которая сохраняет проводимость даже после растяжения и восстановления.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз