EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Смартфоны в качестве датчиков
05.02.2016
Смартфоны в качестве датчиковЯвляясь основным устройством связи, мобильный телефон становится все более популярным в нашей повседневной жизни. Широкий выбор функциональных блоков и дружественных операционных систем делает мобильные телефоны чрезвычайно подходящими для умных технологических применений, и также привлекли интерес ученых.
В последнее время были разработаны приложения зондирования - как личные, так и групповые. Многие люди использовали инструменты с помощью камеры, загруженные из Google Play. И много усилий было направлено на использование мобильных устройств для сбора данных об состоянии здоровья и экологическом мониторинге. Примерами таких датчиков включают измерения ультрафиолетового индекса, те, которые используются для мониторинга сердечного ритма, частоты дыхания и насыщения крови кислородом, и те, которые используются для мониторинга воздуха, ультразвукового сканирования, 3D сканирования и обнаружения химических веществ. Инерционные магнитные датчики, наушники, фотоаппараты, и Wi-Fi или 3G -все они играют важную роль в мобильном телефоне.
Датчики смартфона могут быть классифицированы как электромагнитные датчики, датчики звуковой частоты, оптические датчики, электрохимические датчики и другие. Дальнейшее развитие смартфонов зондирования и перспективы также приведены в данном обзоре.
Одна исследовательская группа разработала умную домашнюю систему, которая состоит из самодельной электрохимической рабочей станции, газовых датчиков и мобильного телефона, запрограммированного с определенным программным обеспечением. Датчики смартфона могут обнаруживать СО2, СО, О2, NH3, формальдегид, ЛОС, SO2, H2S, NO2, NO, температуру и влажность, и способны мгновенно передавать информацию через Интернет. Смартфон может общаться через Интернет для обмена информацией и общения с целями интеллектуальной идентификации, мониторинга и управления. Интернет вещей найдет широкое применение в промышленном производстве, умных домах, умной безопасности, охране окружающей среды, медицинской диагностике и биотехнологиях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз