EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ситуация с хладагентами в конденсаторных блоках
17.06.2015
Ситуация с хладагентами в конденсаторных блокахНесмотря на согласование по использованию альтернативных хладагентов Агентством США по охране окружающей среды, производители по-прежнему требуют проведения тестирования для того, чтобы определить, как они влияют на общую производительность и эффективность системы, в том числе в конденсационных блоках. В любом конденсаторном блоке, выбор компрессора и катушки должен учитывать, какой будет использоваться хладагент.
С такими неизвестными факторами, как тип хладагент, который основные игроки в отрасли будут использовать в будущем, и будет ли агентство увеличивать ограничения заряда или продлить время до исключения из перечня хладагентов R-404А / R-507A и R-134a, проектирование невыгодного хладагента, который никто не намерен использовать, может быть камнем преткновения.
Промышленность пытается определить общее направление путем старательно тестирования и выявления перспективных альтернативных хладагентов в таких программах, как программа оценки альтернативных хладагентов института AHRI, чтобы уменьшить дублирование работы и решить, какие альтернативы станут наилучшими. Пока окончательное направление не будет предусмотрено, инженеры должны быть готовы двигаться в направлении, которое МЭ требует для повышения эффективности, при этом не зная, какой хладагент будет одним из требований рынка.
Новые тренды для конденсационных установок будет склоняться к выбору наиболее энергоэффективных компонентов, при этом оставаясь в той же занимаемой площади или уменьшая ее. Однако повышение потенциала, как правило, означает также увеличение заряда хладагента, поэтому будут необходимы изменения, чтобы уменьшить размер заряда в компрессорно-конденсаторном агрегате согласно ограничениям ЕРА. отметил Скотт.
Для достижения этих требований агрегаты могут быть переконструированы, с учетом внимания на внутренний объем хладагента и жидкостного ресивера и путем использования различных размеров трубок испарителя и/или изменений в капиллярных трубках. Использование горючих хладагентов также может означать, что другие компоненты в блоке конденсации также должны быть пригодны для использования горючих материалов. Другие изменения компонентов должны быть рассмотрены с учетом различий давления – например, реле высокого давления предназначенное для использования на компрессорно-конденсаторном блоке с R-290 может потребовать другие настройки при использовании хладагента R-134a в настоящее время.
В зависимости от применения, в котором используется блок конденсации, другие технологии также могут быть интегрированы в общую систему. Они могут включать в себя: байпас горячего газа, двигатели вентиляторов конденсатора с регулируемой скоростью двигатели вентиляторов конденсатора, контроллеры, управляющие этими двигателями для адаптации работы конденсатора к изменениям температуры окружающей среды, светодиодные фонари с датчиками освещения и улучшенные катушки испарителя.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз