EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Системы зонирования в современных домах
19.05.2015
Системы зонирования в современных домахПроизводители зональных систем создают оборудование, которое предоставляет потребителям больше возможностей. Управление Wi-Fi позволяет пользователям получить доступ к элементам управления и оборудования, спрятанных в труднодоступных или неприкасаемых местах. Кроме того, мобильные приложения предоставляют пользователям полный контроль над всей системой зонирования в любое время, в любом месте.
Aprilaire разрабатывает мобильное приложение для устройств Android и Apple, которое способствует связи между разными зонами, что позволяет клиентам менять температуру в разных комнатах в доме. «Мы считаем, что функциональность и способность контролировать несколько зон в одном месте является ключом для продвижения», сказал Майк Римродт, директор по маркетингу Aprilaire.
«Связь между механическими устройствами действительно увеличилась за последние 18 месяцев», сказал Майк Райли, представитель EWC Controls. «Устанавливается все больше оборудования, которое общается с другими устройствами, такими как термостаты, зональные системы, водонагреватели, и многое другое - с помощью четырехпроводного подключения. Это помогает сократить время установки для подрядчиков за счет простой четырехпроводной связи между устройствами».
Тони Аттли, генеральный менеджер по домашнему комфорту Honeywell, сказал, что Интернет является движущей силой.
«Подключение к Интернету в настоящее время используется в продукции, чтобы помочь людям оставаться комфортными, понять состояние своих систем, и сэкономить деньги», сказал Аттли.
«С точки зрения подрядчика, беспроводное управления помогает сэкономить время и деньги, устраняя необходимость тянуть провода», сказал Брайан Вар, портфельный менеджер компании Trane. «В некоторых случаях, это устраняет необходимость нанимать субподрядчика сделать проводку, или снижает требования разрешений. Это все зависит от работы, типа здания, и приложения. Тем не менее, большинство подрядчиков считают преимуществом применение беспроводной технологии».
Чарли Уилкинсон, менеджер по продукции унитарных систем, отметил, что веб управление дает подрядчикам возможность удаленно диагностировать систему и устранять неполадки, вместо того, чтобы вызвать техника для аналогичной работы. Это помогает подрядчиками быть на полшага впереди при решении проблем в системе.
Беспроводная технология также является основой фокусировкой в Honeywell. Термостаты Lyric и их приложения были разработаны с нуля, чтобы работать в рамках постоянно расширяющейся подключенной домашней платформы.
«Lyric работает через наиболее распространенные платформы смартфонов, чтобы позволить людям легко поддерживать их комфорт и экономить деньги, используя нашу функцию Geofencing», сказал Аттли. «Geofencing позволяет домовладельцам установить невидимую границу вокруг своих домов. Так что, когда последний человек уезжает, система может быть установлена обратно, чтобы сэкономить деньги, и когда первый человек приходит домой, система может вернуться к предпочтительному уровню комфорта».
Тем не менее, мобильные приложения являются лишь одним из аспектов продуктов зонирования, толкающих технологии систем ОВК. Сами продукты становятся более умными и адаптированными к потребностям потребителей и подрядчиков.
Система домашнего климат-контроля Haven с от Arzel Zoning Technology Inc. является пневматической, беспроводной, и может работать с 12 зонами в доме. Она может работать от батарейного питания, но этого обычно не требуется, как она может полностью работать на энергетическом сборщике в системе. Сопровождающий термостат может быть размещен не только на стене, но и в других местах по выбору пользователя. Продукт также имеет отдельные приложения для подрядчика и потребителя.
Являясь основной для продвижения рынка, технологический прогресс является не единственным фактором, играющим роль в эволюции зонального оборудования.
Уилкинсон отметил, что ОВК является строго регулируемой индустрией. «Подрядчики обязаны убедиться, что системы вентиляции и кондиционирования, вне зависимости от их типа, соответствуют местным и национальным нормам, в том числе Title 24 и ASHRAE 90.1, Соответствие нормам будет большой мотивацией, которая будет продвигать индустрию вперед. По Title 24, любое вновь построенное малоэтажное жилое здание, в том числе с зонально контролируемыми системами центрального принудительного воздушного охлаждения, должно быть способна обеспечивать одновременную доставку потока воздуха от жилища через камеру обработки воздуха к жилищу, имеющему номинальную холодопроизводительность от 350 кубических футов в минуту на тонну или более.
Дик Фостер, президент ZoneFirst, оценивает общее состояние систем зонирования в индустрии ОВК, заявив: «Зонирование улучшается в соответствии с AHRI стандартами, но оно еще не так широко используется, как хотелось бы», сказал он. «Эти цифры еще ниже, чем они были шесть или семь лет назад в этой точке. В то время как тенденция улучшается, зонирование по-прежнему составляет очень небольшой процент от общего рынка. Подрядчики, по моему мнению, предпочли бы продать мини-сплит систему вместо системы воздуховодов.
В настоящее время, авангард сектора зонирования лежит во взаимосвязанных устройствах, которые делают процесс нагрева или охлаждения дома проще как для потребителей, так и подрядчиков.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз