EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Системы позиционирования улучшают логистику аэропорта
20.10.2015
Системы позиционирования улучшают логистику аэропортаПлощадка аэропорта нашпигована трафиком. Тягачи, танкеры и автобусы, движущиеся вокруг самолета, имеют риски столкновений. Усовершенствованная система позиционирования повышает безопасность и эффективность логистических операций в будущем – и имеющиеся мощности аэропорта будут использоваться гораздо лучше.
В условиях густого тумана, висящего над аэропортом, эвакуаторы, тракторы и танкеры, движущиеся с медленной скоростью, все равно рискуют столкнуться с другими транспортными средствами или с самолетом. Заправка и загрузка багажа занимает значительно больше времени при тумане или под проливным дождем, чем при ясной видимости. Пассажиры в конечном итоге тратят больше времени на посадку, чем планировалось ранее, и график грузовых контейнеров также попадает под угрозу. В будущем, однако, плохие погодные условия будут гораздо меньше препятствовать работе аэропорта. Исследователи из института Фраунгофера в Магдебурге создают основу для своего проекта e-Airport вместе с различными европейскими партнерами. Этот проект получает финансирование от Европейского агентства по GNSS и инновационной программы Европейского Союза.
Исследователи разрабатывают систему позиционирования, которая позволит увеличить безопасность в аэропорту. Она дополнительно позволит более эффективно использовать возможности аэропорта, так как система управляет логистическими операциями значительно более структурированным способом, чем раньше. Устойчивый рост воздушного движения является убедительным фактором, побуждающим аэропорты либо строить новые взлетно-посадочные полосы и терминалы, либо более эффективно использовать потенциал существующей инфраструктуры.
Европейская спутниковая система Galileo является основой новой системы позиционирования нового в проекте электронного. Принцип похож на автомобильную навигационную систему: тягачи, тракторы и других транспортные средства будут иметь встроенные приемники для глобальных навигационных спутниковых систем, которые приводятся в действие системой питания автомобиля. Они получают сигналы от спутников Galileo и других систем, таких как GPS, и используют их, чтобы установить их точное местоположение. Данные позиционирования отправляются WLAN или сотовой радиосвязью - например, в центр управления, где сходятся все данные. Система управления, в свою очередь, посылает сообщения обратно к водителям. Дисплей предупреждает, когда одно транспортное средство подходит слишком близко к другому, слишком близко подходит к ограниченным районам или покидает заданный маршрут. Модели процесса помогают определить идеальные целевые процессы. Они сравниваются в контрольном центре с фактическими данными, отправленными датчиками. Расхождения, таким образом, можно идентифицировать, и инструкции, полученные из них, могут быть отправлены к водителям транспортных средств.
Хотя системы позиционирования, которые определяют местоположение транспортного средства уже существуют, они преимущественно основаны на GPS. Это влечет за собой проблемы, особенно в непосредственной близости от зданий. В результате данные позиционирования являются неточными или разрываются полностью. Этого не произойдет в системе e-Airport: дополнительные сигналы от спутников Galileo и других корректирующих сигналов от системы D-GPS существенно повышают точность и надежность.
Исследователи дополнительно разрабатывают специальные беспроводные датчики, которые крепятся к тележкам. Они используют энергосберегающий протокол беспроводной связи для передачи данных - например, идентификационный номер прицепа и нагрузки к приемному устройству в тягаче. Устройство автоматически анализирует, которые тележки прицепляются, и передает данные тележки вместе с данными позиционирования тягача к центру управления. В результате центр управления имеет агрегированные данные не только на транспортные средства, но и на их тележки и груз, загруженный на них.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз