EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система зарядки ноутбука, распознающая привычки пользователя
01.12.2015
Система зарядки ноутбука, распознающая привычки пользователяИнженеры потратили десятилетия, пытаясь построить более лучший аккумулятор для ноутбуков и планшетных компьютеров. Новое исследование Microsoft Project предполагает радикальную альтернативу: почему был не построить более лучший компьютер?
Исследователи Microsoft, работающих с коллегами из научных кругов, придумали систему, которая использует несколько видов существующих батарей, работающих в тандеме с разумным программным обеспечением, чтобы держать ноутбуки и планшеты заряженными гораздо дольше, чем при современных стандартах. Проект по-прежнему является исследовательским, но они построили работающие прототипы и надеются, что он в конечном счете будет использоваться в потребительских товарах.
Чтобы понять, как работает система, сперва следует понять, как большинство компьютеров работают в настоящее время
Типичный планшет или ноутбук может содержать более одного и того же вида батареи, но все они предназначено для зарядки и питания одним и таким же образом. Система для управления этим зарядом, как правило, обрабатывается самим оборудованием, а не операционной системой.
Производители устройств удалось выжать много срока работы батареи из этого метода, но они все еще полагаются в основном на более лучшие батареи. Проблема заключается в том, что эти улучшения аккумулятор не поспевает с большими достижениями в других аспектах компьютеров и устройств.
Между тем люди используют свои устройства для более совершенных вещей. Это означает, что они должны иметь различные виды вариантов, такие, как быстрая зарядка перед большой встречей, или более мощная зарядка, которая может держать компьютер работающим в течение международного рейса.
Программное обеспечение, определяющую систему аккумулятора, занимает другой подход. Оно сочетает в себе несколько различных видов батарей, каждая из которых оптимизирована для различных задач в том же компьютере. Затем оно работает с операционной системой, чтобы выяснить, чем именно занимается пользователь на компьютере, скажем, глядя на документы Word или редактируя видеоматериал, и применяет наиболее эффективный аккумулятор для этой задачи.
Система также использует технику, называемую машинным обучением, чтобы узнавать индивидуальные привычки пользователя, чтобы он мог выяснить, как продлить срок службы батареи на основе предпочтений пользователя.
Например, система может распознать, что пользователь включает планшет каждый день около 2:45 дня, а затем дает длинную презентацию PowerPoint каждый день в 3 часа дня. Это означает, что компьютер должен быть готов сделать быстрый заряд за это время.
Другой пользователь может использовать компьютер в основном для электронной почты и документов Word, в течение дня, а затем перейти на веб-серфинг. На основе этих привычек компьютер может оптимизировать заряд, чтобы убедиться, что пользователь может делать обе и вещи без отчаянного поиска розетки.
Исследователи видят использование система далеко за пределами одних ноутбуков и планшетов. Этот вид мышления в конечном счете может быть применен к телефонам, автомобилям и всему остальному, что использует батарею.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз