EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система проектирования распространения и тушения пожара FireFOAM
13.01.2016
Система проектирования распространения и тушения пожара FireFOAMПримерно 40 процентов всех потерь промышленной собственности в мире исходит от пожара, и пожар является ведущей причиной повреждения коммерческой недвижимости. Для страховых компаний понимание того, как распространяются пожары, может помочь защитить их клиентов из массивных потерь имущества и бизнеса, в конечном счете, экономя страховщику и застрахованному миллионы долларов. Компании с большими складами подвергаются особому риску, потому что с увеличением размера склада обеспечение адекватной защиты с использованием традиционных потолочных систем пожаротушения становится все более сложной задачей.
FM Global является одной из крупнейших в мире коммерческих и промышленных страховых компаний. Компания считает, что ее успех связан не только с предложением комплексного страхования имущества, но и научными исследованиями и инженерными услугами, которые помогают клиентам лучше понять шаги, которые они могут предпринять, чтобы предотвратить пожары и минимизировать потери.
Цель их исследования заключается в том, чтобы сделать лучшие стандарты и решения для защиты. Некоторые из этих решений пришли из исследования, проведенные на суперкомпьютере Titan, расположенном в национальной лаборатории Оук Ридж.

Чтобы лучше понять, как распространяются пожары, и разработать лучшие методы для их подавления, FM Global построила собственную технологическую лабораторию для проведения испытаний по пожарам. Лаборатория позволяет исследователям оценить пожары и испытать методы подавления огня на различных высотах
Кроме того, FM Global владеет крупнейший в мире калориметром огня -большим устройством, которое вешается над огнем, чтобы измерить его скорость тепловыделения, или скорость, с которой он выпускает энергию. Это один из лучших показателей для оценки размера пожара и является основной движущей силой для определения того, сколько разбрызгивателей надо включить во время пожара.
В последние годы FM Global рассматривает вопрос о том, как можно усилить свои возможности тестирования пожара и получить более глубокие выводы из каждого теста. Его объект имеет неоценимое значение для оценки роста и возможности тушения пожаров, но также имеет высокий спрос -исследователей часто должны зарезервировать пространство на месяцы заранее. Кроме того, эти тесты являются дорогими, и некоторые эксперименты имеют стоимость в $100000 или более.

Высокие затраты на крупномасштабные испытания пожаров, наряду с проблемами в обобщении и экстраполяции результатов испытаний, побудили ученых FM Global в 2008 году к разработке вычислительных моделей и моделированию пожаров на внутреннем кластерном компьютере. Используя OpenFOAM, код динамики жидкости, группа разработала FireFOAM, собственный флагманский код для моделирования всей сложной физики, которая происходит во время промышленного пожара.
И в соответствии с обязательствами фирмы по обмену важными результатами исследования, исследователи сделали свой код «с открытым исходным кодом», доступен для любого исследовательского изучения пожаров и пожаротушения.
Использование суперкомпьютеров для моделирования промышленных пожаров является более сложным, чем просто устроить пожар. Исследователи должны учитывать роли образования сажи, окисления, излучения и динамики спринклерного распыления, среди других процессов. В дополнение к расчету такого большого количества различных физических процессов, исследователи также требуют очень высокое разрешение, чтобы полностью захватить все тонкости химических и физических процессов, происходящих во время пожара.
Первые результаты для менее масштабного пожарного моделирования с использованием внутреннего кластера FM Global были ободряющими -моделирование показало очень хорошее согласие с фактическими физическими испытаниями. Тем не менее, исследователи осознали необходимость существенно более высокой вычислительной мощности, чтобы точно смоделировать более крупные пожары, которые могут возникнуть в крупных складах. Кроме того, команде был нужен доступ к очень большой высокоэффективной вычислительной системе для соответствия вычислительной задаче FireFOAM. Так они и заключили партнерство ради прогресса с лабораторией Оук Ридж, чтобы получить доступ к суперкомпьютеру Titan.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз