EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Система машинного обучения TensorFlow от Google может изменить искусственный интеллект
03.12.2015
Система машинного обучения TensorFlow от Google может изменить искусственный интеллектРазвитие более умного и распространенного искусственного интеллекта (ИИ) собирается выйти на новый уровень, с объявлением от Google на этой неделе. Система машинного обучения второго поколения TensorFlow будет доступна бесплатно для всех желающих ее использовать.
Машинное обучение эмулирует способ, который человеческий мозг познает окружающий мир, распознавания образы и отношения, понимая язык и справляясь с неопределенностью. Это технология, уже используется для распознавания речи и изображений Google, перевода иностранного языка и различных других приложений.
Эта ценная технология теперь имеет открытый исходный код; исходный код находится в свободном доступе и может быть изменен, разработан в новых направлениях и перераспределен таким же образом, как и открытая операционная система Linux.

Имеется много прибыльных возможностей для творческих коммерческих разработчиков и ученых, чтобы воспользоваться расширенными возможностями TensorFlow всеми возможными способами.
Например, многоязычный виртуальный помощник предсказывает потребности пользователя, используя свои знания его моделей повседневной деятельности в сочетании с улучшенным распознаванием естественной речи, изображений и образов. Он может также использовать дополненную реальность для наложения на реальный мир звуки, видео, изображения или информацию GPS.
Делая TensorFlow открытым для всех, Google позиционирует себя в центре растущего сообщества машинного обучения, не преследуя краткосрочную прибыль за счет продажи программное обеспечения. Но Google также стремить убедить скептиков, что компания по-прежнему привержены своей философии ведения бизнеса, «не совершая зла».

Интуитивно понятные приложения будут распространяться, потому что люди хотят их иметь, и будет множество усилий по исследованиям и разработкам, чтобы заставить движок работать должным образом. Кроме того, со появлением TensorFlow в свободном доступе, все больше игроков войдут в игру. Некоторые люди будут очень обеспокоены, в то время как другие будут в восторге.
Беглый взгляд на историю показывает, множество предупреждений об конце света. У нас всегда были угрозы астероидов, землетрясений, цунами, ураганов и циклонов, чумы и моровой язвы, засухи и наводнений. Но человечество все еще здесь.
С 1940-х годов у нас была угроза ядерного уничтожения, и в последнее время катастрофическое изменение климата. Теперь мы можем добавить плохих (или аморальных) роботов в список. Освобожденный искусственный интеллект станет настолько умным, что он может принять решение об уничтожении человечества. Так говорят скептики.
Более умеренные люди могут признать необходимость разработки протоколов безопасности и стратегии управления рисками, и представить их лидерам в отрасли и политикам.

История инноваций ясно показывает, что новые технологии, в частности, имеют эффект поляризации на общественное мнение. Они создают два лагеря оптимистов и пессимистов, утопистов и антиутопистов. За время, маятник мнений раскачивается, некоторые охлаждают пыл, а крайние взгляды становятся умеренными. Процесс, однако, является медленным. Будет интересно посмотреть, какое влияние открытый исходный код TensorFlow будет иметь на будущее искусственного интеллекта.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз