EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Синдром спертого воздуха и как с ним бороться
16.06.2015
Синдром спертого воздуха и как с ним боротьсяВ 1990-х казалось, что все поговаривали о синдроме спертого воздуха (ССВ). Широко обсуждались причины появления таких симптомов, как головная боль, головокружение, тошнота и усталость. После того, как выяснилось, что недостаточная вентиляция была одной из основных причин ССВ, индустрия ОВК начала искать решения.
ASHRAE создала стандарт 62,1 «Вентиляция для приемлемого качества воздуха в помещениях» и промышленность начала более пристально смотреть на другие возможные причины ССВ, в том числе летучие органические соединения, распространение биологических агентов и многие другие причины. В индустрии упорно трудились, чтобы обеспечить решения для них, и после нескольких лет, ССВ постепенно исчез из заголовков. Но ССВ отнюдь не искоренен; многие специалисты ОВК по-прежнему борются с ним каждый день.

Одной из причин, почему ССВ не обсуждается так часто, может быть связан с появлением более конкретного термина для описания подобной проблемы. Синдром больного здания (СБЗ) в настоящее время используется, чтобы описать специфические симптомы, которые могут быть отнесены к известной примеси или раздражителю в здании. СБЗ, как правило, представляет собой аллергическую реакцию или инфекцию, и конкретные симптомы включают кашель, стеснение в груди, лихорадка, озноб и боль в мышцах. Симптомы могут продолжаться и после того, как люди покидают здание, и причина симптомов может быть известной.
По определению, ССВ является неспецифическим понятием, и один единственный фактор не может быть идентифицирован как вызывающий симптом у жильцов. Плохое техническое обслуживание и/или наличие влаги в системах вентиляции и кондиционирования представляет собой явно высокий коэффициент риска для симптомов ССВ. Поскольку существует ряд внутренних условий окружающей среды, которые могут вызвать ССВ, подрядчики неохотно используют такой широкий термин, чтобы описать проблему.
Повышенная осведомленность может быть другая причина, по которой люди не слышать часто о ССВ. Есть много случаев, в которых симптомы ССВ могут быть смягчены, такие как сокращение озона и продуктов химии озона в помещении. Отвлекающий шум в офисах открытого типа, и слишком высокая температура в офисе являются еще одним важным вопросом. Адекватная вентиляция, безусловно, важна, но она не является универсальным методом, который может решить все проблемы, связанные с симптомами ССВ. Есть много других экономичных методов, позволяющих обеспечить все это.
ASHRAE Standard 62.1 также оказал влияние на воспитание дизайнеров и строителей о передовой практике в вентиляции. Это очень важно для коммерческих зданий, потому что подавляющее большинство случаев СБС подразумевает собой систему вентиляции - будь то недостаточное питания наружного воздуха, недостаточное осушения, или появление загрязняющих веществ в воздуховодах.
Растущее осознание строительной науки постепенно приводит к более лучшим методам строительства, что также может привести к уменьшению случаев ССВ. Наиболее перспективным событием в этой области является создание четких стандартов для строительства, обеспечивающие качественную управляющую проверка во время установки ключевых элементов, которые являются общими для строительных дефектов. Улучшение строительных материалов стало еще одним ключевым элементом. Растущее движение в сторону здоровых строительных материалов помогает двигаться отрасли к лучшей альтернативе.

В то время как повышение уровня информированности помогло свести к минимуму проблемы, связанные с качеством окружающей средой в помещении качество, некоторые подрядчики по-прежнему видят множество зданий с системами ОВК, которые не работают правильно и имеют проблемы. По этой причине, ССВ может быть прекрасной возможностью для активных подрядчиков ОВК, которые предлагают выполнить тестирование и балансирование на регулярной основе для своих клиентов для того, чтобы оставаться впереди каких-либо проблем.
Очень важно подрядчикам постоянно поддерживать беседу с владельцами зданий и менеджерами, потому что даже с лучшими строительными материалами и повышенной осведомленностью, всегда могут возникнуть случаи ССВ. Есть много новых зданий, которые являются энергоэффективными, но люди в них по-прежнему посылают жалобы. Подрядчики должны, как минимум, следовать рекомендациям ASHRAE и GreenGuide, и убедиться, что здания их клиентов регулярно поддерживаются в эксплуатации.
Это означает, что для подрядчиков всегда будут возможности в этой области, потому что ССВ может произойти в любом здании, и каждый рынок имеет потребность в экологических оценках.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз