EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Шотландия получила согласие на разработку плавающих морских ветряков
13.11.2015
Шотландия получила согласие на разработку плавающих морских ветряковНасколько реальным могут стать несколько плавающей ветровых турбин в регионе с оптимальными условиями ветра? Именно это энергетические планировщики будут выяснять в амбициозном пилотном проекте плавающего ветропарка шотландского побережья. Плавающий ветряк представляет собой возобновляемый источник энергии, который будет дополнять существующие альтернативные энергетические проекты в Шотландии. Пилотный парк Hywind продемонстрирует захват энергии ветра на больших глубинах воды.
Самая крупная в мире и первая плавучая разработка морской ветроэнергетики в Великобритании примерно в 25 километрах от побережья Peterhead получила согласие от шотландского правительства.
Строительством ветропарка будет заниматься компания Satoi. Ветропарк будет расположен на расстоянии от 25 до 30 км от побережья Абердиншира. Там будут пять плавающих турбин мощностью 6 МВт, работающих в водах, превышающих глубину 100 м. Компания уже протестировали технологию у берегов Норвегии.
В отличие от обычных турбин, турбины Hywind будут прикреплены к морскому дну с помощью швартовного оборудования и системы закрепления. Турбины будут соединены массивом кабелей, и экспортный кабель будет транспортировать электроэнергию из пилотного парка на берег.
Что представляет собой Hywind? Это технология плавучего морского ветропарка, которая строится для того, чтобы противостоять сильным ветрам и волнам. Компоненты Hywind собираются в защищенных областях от берега и буксируются в вертикальном положении к месту производства.
Компания предоставила некоторые детали о концепции захвата энергии ветра в море. Hywind состоит из ветротурбины, размещенной на вершине балластированного стального цилиндра. В принципе, любой генератор морской ветровой турбины может использоваться, если общий вес гондолы и ротора будет лежать в пределах требований к морской стабильности.
Контроллер движения, специфичный для Hywind, интегрирован с системой управления турбины, смягчая чрезмерные движения структуры. Это также исключает потери энергии из-за аэродинамических или гидродинамических движений и максимизирует выходную мощность турбины.
Структура стабилизируется с помощью балласта и якоря на морском дне. Система швартовки состоит из трех швартовых линий, которые присоединены к якорям, подходящим для условий морского дна на месте установки. Компания заявила, что связи и управление будут осуществляться по волоконной оптике или радиосвязи. Планируемый срок эксплуатации ветропарка составит 20 лет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз