EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Школьный округ в Джорджии осознает важность профилактического ремонта
31.08.2015
Школьный округ в Джорджии осознает важность профилактического ремонта Имея 134 школы и вспомогательных помещения, обслуживающих более 170000 студентов, Гвиннеттский государственный школьный округ (GCP), расположенный в районе метрополии Атланты, является крупнейшим школьной системой в Джорджии. Район стремится тщательно сохранить все свои объекты для поддержки энергоэффективности и экономичных операций для обеспечения безопасности и комфорта студентов, чтобы преподавание и обучение могли процветать.
Эти усилия окупились в течение многих лет. Школьный округ выиграл премию Broad в 2010 году и был одним из лауреатов премии в 2014 году. Премия Broad присуждается ежегодно городскому школьному округу, который демонстрирует наибольшую эффективность работы и улучшение успеваемости учащихся, в то же время как сокращение разрыва достижений среди студентов с низким уровнем доходов и меньшинством.
Школьный округ делится на пять районов обслуживания здания, чтобы сохранить все его 134 объекта в комфорте и эффективной работе. Марк Лорд, мастер по вентиляции и кондиционирования в округе, несет ответственность за системы ОВК и охлаждения в семи школьных зданиях и двух объектах в рамках этой поддержки района.
Школьные здания имеют возраст от менее 10 лет до более 40 лет. Тем не менее, район продолжает обновлять механические системы.
Школьный округ проводит полную программу профилактического обслуживания на большинстве механического оборудования. «Мы работаем на всем, что влияет на комфорт или охлаждение, что включает в себя что-нибудь с хладагентом, водой или с помощью насоса», сказал Лорд. Это включает в себя кулеры и холодильники с пищей для кафетерия, большие градирни, вытяжные вентиляторы, котлы, насосы и тепловые источники воды, среди других.
По оценкам Лорда, примерно 60 процентов его работы включают себя профилактику, а остальные 40 процентов - на устранение неисправностей. Последнее включает в себя экстренные вызовы в связи с отсутствием кондиционирования, тепла, потока воды от насоса, и любой проблемы с охлаждением. Эти экстренные вызовы требуют немедленного внимания и решение проблемы в течение 24 часов.
«У нас было бы больше подобных вызовов, если бы не было нашей здоровенной программы профилактики. Мы продолжаем добавлять новые планы профилактического технического обслуживания для частей оборудования, что помогает сохранить их отказы и выходы из строя на низком уровне», Лорд.
В дополнение к проверке, ужесточению, или замене приводных ремней и смазки подшипников насосов и электродвигателей, рутинная профилактика Лорда включает в себя множество задач, где он использует инструменты Fluke. «Каждый раз, когда мне нужно использовать вольтметр, я использую мой Fluke 116 DMM, потому что он маленький и легкий», сказал Лорд. «Я использую вольтметр каждый день вместе с зажимом Fluke 322 для проверки ампера. Когда я сменяю двигатель, я использую те же инструменты, чтобы убедиться, что сила тока в двигателе находится в пределах спецификации на табличке. Затем я вытаскиваю изоляционный мультиметр Fluke 1587 для измерения высокого напряжения с целью испытания обмоток».
В дополнение к диагностике намотки двигателя, Лорд использует его, когда он подозревает, проблемы с проводкой в ветке цепи, указанные перегоревшие предохранители или отключенные выключатели безо всякой видимой причины. «Мы должны определить причину, и 1587 является бесценным инструментом для диагностики, помогающим добраться до сути проблемы».
Фактически, Лорд был в состоянии диагностировать несколько сложных проблем с помощью этого инструмента. «Несколько раз я был в состоянии найти, где изоляция была ломкой внутри трубопровода в ветке схемы, которая была постоянной проблемой в течение многих лет», сказал Дорд. «Я использовал тестер и определил, что схема была плохой, заменил ее, и решил эту проблему».
Когда бюджет позволяет, Лорд планирует добавить измеритель вибрации, чтобы помочь предсказать износ подшипников на двигателях и насосах.
Периодически в течение учебного года Лорд должен был проверить температуру нагнетания воздуха в заслонках. Задача заключалась в том, чтобы сделать работу быстро, чтобы минимизировать неудобства для учащихся. Для этого он использует инфракрасный термометр
Fluke 62 MAX.
Каждую весну техники ОВК в школьном округе занимаются профилактикой системы охлаждения, которая фокусируется на упакованных блоках отопления и охлаждения на крышах многих старых школ района. Это включает в себя несколько этапов, в том числе уборка катушек, проверка силы тока и напряжения, проверка заряда хладагента и очистка стоков. «У нас есть целый план работы для каждого типа оборудования для обеспечения максимальной эффективности», сказал Лорд.
Когда наступает лето, профилактика переходит в самый разгар. С практически пустыми зданиями, обслуживающий персонал может работать на системах, которые не могли быть закрыты в течение учебного года. Одним из летних проектов в 2013 году была модификация некоторых из старых градирен двигателей вентиляторов с частотно-регулируемыми приводами для повышения экономии энергии и их доведения до равного состояния с новой конструкцией. Этот проект продолжился летом 2014 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз