EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Широкодоступный беспилотник Albatross
06.07.2015
Широкодоступный беспилотник AlbatrossНовый беспилотник Albatross от компании Applied Aeronautics располагается между двумя крайностями в беспилотных самолетах: низкая стоимость и высокая ломкость традиционных любительских беспилотников с одной стороны, и высокая стоимость прочных, профессиональных беспилотников с другой. Пока кампания по сбору средств для проекта идет полным ходом, Applied Aeronautics надеется, что ее беспилотник сможет попасть в золотую середину, став полезным инструментом, который люди на самом деле могут купить и использовать.
Альбатрос является толкаемым беспилотником с перевернутым хвостом, крыльями с размахом в 9.8 футов и корпусом из углеродного волокна. По внешнему виду он походит на военный беспилотник RQ-7 Shadow. В то время как цена RQ-7 составляет около $750000, Альбатрос может быть приобретен всего за $650 - хотя полностью оборудованные модели будут иметь стоимость около $3250, и в дополнение к этому, также есть дополнительные станции наземного управления или чехлы для переноски. Альбатрос имеет до двух часов полетного времени и крейсерскую скорость около 40 миль в час, и полностью питается от электродвигателя. Общий вес Альбатрос может составлять 22 фунтов, что достаточно для некоторых датчиков и камер.
При своей текущей цене, Альбатрос колеблется между рынком дешевых беспилотных летательных аппаратов и действительно преданных машин высокого класса. Это хорошая точка входа для бизнеса, который желает иметь пару беспилотников, но не имеет, скажем, бюджет по меркам Пентагона, чтобы посвятить себя их использованию.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз