EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Северная Корея собирается произвести очередной запуск ракет
28.03.2016
Северная Корея собирается произвести очередной запуск ракетАналитики ожидают, что в течение следующих нескольких недель Северная Корея проведет очередной запуск ракет. В мае состоится 7-й конгресс Трудовой партии Кореи, и демонстрация военной мощи должна послужить знаком поддержки режима.
Агентство Defense One сообщает, что ранее в этом месяце Северная Корея запустила в море пять ракет в целях демонстрации своих новых способностей. Пять ракет KN-09 пролетели около двухсот километров.
«Эти ракеты являются новыми», говорит Брюс Беннетт, старший аналитик американского стратегического исследовательского центра RAND. «Корея начала испытывать их около года назад. Такие ракеты могут представлять особую опасность базам в Южной Корее».
Увеличение дальности ракет KN-09 является поводом для беспокойства. «Исторически, считалось, что Северная Корея не обладает боеприпасами, помимо своих баллистических ракет, способными долететь дальше, чем до Сеула. Поэтому, считалось, что угрозы военным базам в США в Южной Корее практически не существует», добавляет специалист.
Беннетт считает, что провокационные действия со стороны Северной Кореи продолжатся, скорее всего, до самого мая. Конгресс Трудовой партии – первое событие такого рода, проведенное с 1980-х. Это может служить признаком того, что под руководством лидера Ким Чен Ына, Трудовая партия движется в новом направлении.
За запуском пяти ракет последовал запуск двух более крупных ракет Nodong с мобильной пусковой установки. Это указывает на то, что армия страны разрабатывает систему запуская ракет, которую будет сложнее обнаружить и уничтожить.
Новостное агентство Южной Кореи Yonghap сообщает, что одна из баллистических ракет Nodong пролетела более 800 километров перед тем, как упасть в море. Вторая ракета быстро пропала с экранов радаров – скорее всего, она взорвалась сразу же после пуска.
Запуск ракет KN-09 также увенчался успехом только отчасти.
«Установка, использующаяся для запуска KN-09, вмещает восемь ракет», рассказывает Беннетт. «Когда Северная Корея проводила испытания в прошлый раз, нам удалось пронаблюдать запуск шести ракет. В этот раз – только пяти. Значит, три ракеты запустить не удалось. Корейцы еще только работают над системой, но очевидно, что у них есть проблемы, связанные с запуском».
Крупные северокорейские ракеты, такие, как Taepodong-2, имеющие дальность свыше 3200 километров, способны переносить ядерные боеголовки. И, хотя KN-09 и далеко от самых опасных ракет в мире, они все равно могут нанести серьезный ущерб военным базам в США в Южной Корее.





Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз