EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Съедобные столовые приборы против экологических проблем
30.03.2016
Съедобные столовые приборы против экологических проблемИндийский стартап Bakeys работает над выпуском съедобных ложек.
Мотивирована компания не просто развлечением – съедобные столовые приборы, по их мнению, могут помочь с проблемами экологической устойчивости, климатических изменений и недостатка пресной воды. Ложки полностью безопасны для еды, а, на случай, если вам не хочется завершать обед таким образом, полностью биолазлагаемы. В Bakeys надеются, что продукт снизит количество используемого в мире пластика, который, в конечном итоге, попадает на свалки и загрязняет окружающую среду, в том числе, водные ресурсы.
Основной компонент съедобных ложек – сорго. Таким образом компания решила минимизировать зависимость Индии от риса. Bakeys верит, что, если гигантские плантации, отданные сейчас под рис, будут превращены в пшеничные поля, это поможет снизить использование воды и получить больше урожая.
«Рис поглощает огромное количество воды», говорят в компании. На каждый килограмм готового зерна необходимо пять тысяч литров воды. Сорго – злак, схожий с пшеном, на его успешное выращивание требуется гораздо меньше воды. К тому же, эта крупа очень питательна. Поэтому, главным ингредиентом каждой съедобной ложки Bakeys будет мука сорго.
В состав ложен войдет также рис, пшеница и вода, правда, в совсем небольших количествах. Bakeys не собираются добавлять консервантов или красителей, однако, выпустит сладкие ложки и острые – с добавлением комбинации соли, черного перца, кумина и специи под названием ажгон, или, индийский тмин.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз