EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Считыватели номерных знаков для полицейских машин и мусоровозов
28.09.2015
Считыватели номерных знаков для полицейских машин и мусоровозовУ города Сан-Хосе в штате Калифорния есть проблема. Город с населением более одного миллиона человек имеет нехватку полицейских, ожидая, что они будут иметь только около 800 готовых к работе полицейских в 2016 году. Чтобы дополнить эту силу, город рассматривает привлечение роботов и их присоединение к мусоровозам. Более конкретно, для борьбы с кражей автомобиля, Сан-Хосе, глядя на приобретение большего количества считывателей номерного знака, и присоединить их к неполицейским автомобилям, которые уже курсируют по городу.
Считыватели номерных знаков в действительности очень хороши в том, как они делают свою работу. Обычно они прилагаются к транспортным средствам, таким, как полицейские машины, но иногда машины используют камеры, которые сканируют в нормальном и инфракрасном спектре для отслеживания номерных знаков, и записывать уникальные комбинации пластины в буквах и цифрах, используя алгоритмы для отбрасывания ненужных данных, таких, как тест CAPTCHA, но предназначены для чтения роботами. Местоположение помечаются и датируются, и часто подаются в базу данных, где местная полиция затем использует эту информацию для проверки угнанных автомобилей или машин, связанных с людьми, для выписывания ордеров.
Как правило, считыватели номерных знаков сканируют припаркованные на публичной стоянке автомобили. Это не оставляет их без споров, однако. Сканирование же автомобиля в двух местах позволяет раскрыть несколько деталей о поведении человека, который его ведет, и создать базу данных, которая отслеживает движение автомобилей. Она становится исследованием по поведению населения, которое угрожает конфиденциальности таким образом, ранее невозможным до существования технологии. Неудивительно, что люди оспаривали законность считывателей. Тем не менее, они популярны среди правоохранительных органов. Более 70 процентов полицейских департаментов в США используют их.
Сан-Хосе намерен купить два считывателя номерных знаков, которые будут стоить городу около 70000 долларов каждый. Они могут устанавливаться либо на полицейских машинах, или, на мусоровозах, управляемых частными компаниями по перевозке отходов в городе.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз