EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самые лучше произведения искусства согласно компьютеру
24.07.2015
Самые лучше произведения искусства согласно компьютеруКак был они не пытались, некоторые люди просто не могут «понять» искусство. Понимание произведений даже самых известных мастеров жанра ускользает от них. Теперь компьютерные ученые из Университета Рутгерса принимают догадки из понимания искусства с помощью алгоритма, позволяющего определить наиболее творческие картины.
Авторы исследования определяют творчество как «оригинальность продукта и его влиятельное значение». Но творческое искусство существует только в контексте других произведений искусства, поэтому исследователи сравнивают картины с течением времени на основе их визуальных элементов – таких, как естественность их формы, сцены, которые они изображают, яркость их цвета, и сложность узоров в них.
Исследователи использовали тысячи этих мер на двух наборах данных, каждый из которых содержал около 62000 картин. Такие большие наборы данных позволили алгоритму создать соединения между картинами, основанных на их художественные особенности, а также их временной период.
Картины в нижней части этой диаграммы являются менее творческими (более посредственными), а тех, которые выше - более творческими. Среди самых творческих картин своего времени: «Желтый натюрморт» Роя Лихенштейна, «Крик» Эдварда Мунка, и «Стог» Моне. Авторы, вероятно, выбрали те части, в частности, потому, что они хорошо известны и могут обеспечить любителей искусства хорошим контекстом для понимания результатов алгоритма.
Частью проблемы с этим типом работы, по признанию исследователей, является то, что невозможно подтвердить или опровергнуть результаты, они просто являются тем, что есть. Хотя было бы интересно посмотреть, могут ли искусствоведы или критики оспорить любую из творческих иерархий алгоритма. Исследователи говорят, что алгоритм может быть изменен и для других форм искусства, как литература или музыка, в ближайшем будущем.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз