EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самое маленькое в мире кино
25.06.2015
Самое маленькое в мире киноВ компании IBM исследователи изучают пределы хранения данных путем перемещения атомов и изучения того, как они взаимодействуют со своим окружением. Что больше всего впечатляет, так это сам факт, что IBM способна перемещать отдельных атомов. Как доказательство концепции, они решили произвести самое маленькое кино в мире.
Построенный с использованием атомов окиси углерода, фильм IBM, «Мальчик и его атом» представляет собой две вещи: одна представляет собой тест, чтобы увидеть, в какой степени мы можем манипулировать и исследовать атомный мир, и вторая – заявление о том, что наука может вдохновить на творчество.
По словам главного исследователя Андреас Хайнрих, одной из главных причин для создания фильма было создание чего-то доступным и вдохновляющим. «Если, делая этот фильм, я смогу побудить 100 детей изучить науку, а не поступать в юридическую школу, то я буду очень счастлив».
Для создания «Мальчика и его атома» исследователи IBM использовали два сканирующих туннельных электронных микроскопа, чтобы найти атомы, а затем изменить их так, чтобы они могли быть использованы в фильме. Как только первый микроскоп обнаружил атомы, второй микроскопа, вооруженный очень тонким наконечником, перетащил каждый атом с помощью химического взаимодействия. После этого исследователи собрали фотографии собравшихся атомов, создавая «кадр» для фильма. В целом, 242 таких кадра были использованы для рассказа истории «Мальчик и его Атом».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз