EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Самое экологически чистое здание в мире находится в Нидерландах
13.04.2016
Самое экологически чистое здание в мире находится в НидерландахВозможно, с первого взгляда кажется, что в здании на картинке нет ничего особенного. Здание как здание, стекла во всю стену и деревянная обшивка. Однако, то, что вы видите – наиболее экологически чистое здание в мире.
Еще в 1990 году в Европе установили систему оценки устойчивого развития и экологической эффективности зданий – Building Research Establishment Environmental Assessment Methodology (BREAAM). Система считается золотым стандартом, когда речь идет об экологичености зданий.
Офисное здание, расположенное в Нидерландах, в городе Хален, получило 99,94 процента по рейтингу этой системы, и, таким образом, стало наиболее экологически устойчивым в мире.
В здании расположена штаб-квартира компании Geelen Counterflow, производящей противоточные сушильного установки. Но что же на самом деле делает здание таким особенным?
Система солнечных батарей здания производит на пятьдесят процентов больше энергии, чем здание потребляет. Избыточную энергию получает соседняя фабрика и использует для лазерной резки и электрических грузоподъемников. Здание, по большей части, сделано из дерева, остальные компоненты тоже подходят для повторного использования.
Дизайн здания был создан так, чтобы внутрь попадало как можно больше солнечного света и воздуха. Должно быть, сотрудникам Geelen Counterflow работается вполне комфортно. Внутри здание украшают «живые стены», засаженные травой и цветами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз