EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / С истощением грунтовых вод ОЭА обращаются к опреснению морской воды
25.11.2015
С истощением грунтовых вод ОЭА обращаются к опреснению морской водыВ то время небоскребы и сверкающие башни возвышаются с молниеносной скоростью по всем Объединенным Арабским Эмиратами в течение последних двух десятилетий, жажда нации Персидского залива к воде выросла настолько, что в настоящее время это может привести к истощению грунтовых вод страны через 15 лет, по словам экспертов.
Чтобы утолить этот спрос, города по всем семи эмиратам, входящим в состав ОАЭ, полагаются на опресненную морскую воду, чтобы поставлять 98 процентов питьевой воды, но это происходит с огромной проблемой для окружающей среды и фискальными расходами. Теперь чиновники ищут новые технологии, чтобы покрыть этот спрос, признавая риски, лежащие впереди.
В то время как Эмираты выросли на своем нефтяном богатстве, это же богатство стимулировало их развитие, которое стало нагружать водоснабжение в этой пустынной стране. Есть вероятность, что весь запас грунтовых вод в стране может исчезнуть к 2030 году.
В настоящее время на грунтовые воды приходится 44 процента от общего потребления воды в ОАЭ, хотя многое из этого количества уходит на орошение для сельского хозяйства, в соответствии с докладом министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов. В городах 33 опреснительных установки в стране поставляют почти каждую каплю воды.
В опреснительных установках нет ничего нового на Ближнем Востоке - Бахрейн, Израиль, Кувейт, Ливия, Оман, Катар и Саудовская Аравия имеют некоторые из крупнейших объектов в мире.
Тем не менее, стоимость строительства и эксплуатации заводов может исчисляться миллиардами, и они также требуют огромного количества энергии, чтобы отделить соль от воды и очистить ее для потребления. Оставшаяся соленая вода разряжается обратно в море, где она может повлиять на морскую жизнь.
Но даже с кризисом, перед которым стоят Эмираты, вода остается дешевой и часто уходит впустую. Исследование в этом году, проведенное Организацией Объединенных Наций, обнаружило, что жители ОАЭ и большинство их соседей Персидского залива потребляют около 500 литров воды в день.
Кроме предложения по повышению цен на воду, чиновники надеются, что новые методы опреснения, проходящие испытания на окраине Абу-Даби, позволят солнечной энергии заменить природный газ в качестве источника энергии, а также сделать заводы меньше и дешевле в эксплуатации.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз