EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Рынок систем автоматизации и управления зданиями составит более $26 млрд к 2019 году
13.10.2015
Рынок систем автоматизации и управления зданиями составит более $26 млрд к 2019 году Глобальный рынок систем автоматизации и управления зданиями, как ожидается, составит чуть более $26 млрд к 2019 году, согласно новому докладу BSRIA по соответствующему исследованию.
Исследование показывает, что в время существует небольшое, но при этом растущее число систем автоматизации зданий с анализом данных и системами управления энергии в здании во всех географических зонах. Существует медленный миграция данных систем управления в облачные хранилища. Индустрия информационных технологий также медленно входит на этот рынок.
В некоторых странах, роль системных интеграторов и управляющих подрядчиков стала еще более важной, в то время как в других странах производители все чаще предоставляют услуги с добавленной стоимостью напрямую.
Исследования в Северной Америке показывает, что некоторые независимые подрядчики и системные интеграторы исключительно сосредотачиваются на единой торговой марке. В Европе сервис имеет повышенную роль в связи с энергосбережением, и в ней доминируют специализированные монтажники (за исключением Испании, Италии, Турции и Хорватии). В Китае и Индии в этом сегменте доминируют независимые системные интеграторы / подрядчики. Аналогичная ситуация наблюдается на Ближнем Востоке и в Африке, где небольшие независимые системные интеграторы конкурируют с некоторыми крупными системными интеграторами в этом растущем сегменте.
Рост рынка систем автоматизации зданий в Бразилии, России, Индии и Китае замедлился в основном из-за падения цен на нефть, а также политико-экономических процессов. Ранее хорошо работающая бразильская экономика и строительный рынок (готовящиеся к Летним Олимпийским Играм Рио-2016) привели к хорошей работе на рынке в 2014 году. Тем не менее, экономический спад и коррупционные скандалы, влияющие на строительный рынок, как ожидается, не имеют негативного влияния на сегмент систем автоматизации зданий - по крайней мере до 2017 года.
Общая мировой рынок систем автоматизации зданий наблюдает темпы роста в 2,7 процента за период между 2012 и 2014 годом до $21.8 млрд. На продукты приходится около трети рынка, с добавочной стоимостью в 44 процента, а обслуживание и ремонт берут на себя все остальное. На Северную Америку приходится 26 процентов рынка продукции систем автоматизации зданий, в то время как доля Европы составляет 38 процентов (в том числе Турция и Россия). На Азиатско-Тихоокеанский регион (включая Китай и Индию) приходится около 20 процентов, оставляя долю на Ближнем Востоке и в Африке около 15 процентов.
Рынки систем автоматизации зданий в России, Индии и Китае, а также в Турции, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, по прогнозам, станут расти быстрее в ближайшие пять лет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз