EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Русский танк «Армата»: шаг вперед к полностью роботизированным транспортным средствам
24.11.2015
Русский танк «Армата»: шаг вперед к полностью роботизированным транспортным средствамНовый российский танк Армата, как ожидается, будет формировать костяк вооруженных сил страны на долгие годы. Его конструкторы говорят, что новая машина может превратиться в полностью роботизированное транспортное средство, которое может работать автономно на поле боя. Вот некоторые из ключевых особенностей нового танка.

Армата является инновационным в том, что он имеет башню с дистанционным управлением и внутреннюю капсулу для экипажа, которая изолирована от боеприпасов и топлива. Это позволит значительно увеличить шансы на выживание экипажа при поражении танка.
В то время как предыдущие российские танки имели низкий силуэт и компактный размер за счет комфорта экипажа, Армата имеет значительно больший размер и вес. Конструкторы говорят, что они придали особое значение эргономики, так что даже очень высокие люди чувствуют себя комфортно в нем. Один конструктор заявил, что новым танком приятно и легко управлять, подобно современному внедорожнику.
Танк Армата оснащен системой цифрового управления, которая направляет его движение, отслеживает цели и активизирует защитные системы танка. Это освобождает экипаж от выполнения рутинных задач, чтобы позволить ему сосредоточиться на ключевых боевых функциях.
Новые технологии, встроенные в Армату, могли бы сделать возможным в будущем создание полностью роботизированной боевой машины, которая будет действовать автономно на поле боя.
Новый танк является частью семейства новых бронированных машин, построенных на единой платформе, которая имеет структуру, основанную на сменных модулях. Это помогает снизить издержки производства и оставляет место для дальнейшего развития.
Семейство «Армата» включает в себя тяжелый бронированный автомобиль, который предлагает тот же уровень защиты, как и у танка, и различные вспомогательные машины.

Армата использует новый тип брони, которая, по словам конструкторов, является значительно более устойчивой к вражескому огню, хотя они скромно говорят о ее конкретных характеристиках. Кроме того, транспортное средство защищено улучшенной версией динамической защиты, которая взрывается при ударе, чтобы остановить снаряд от достижения основного слоя брони.
Танк Армата также оснащен так называемой системой активной защиты, образуя внешний периметр его защиты. Когда система видит вражеский снаряд, она выпускает очередь, чтобы уничтожить его или сбить его с пути.
Текущая версия Арматы оснащена стандартной пушкой 125-мм калибра, подобной тем, что используются на современных танках, которые могут стрелять как регулярные снаряды, так и ракеты. Дизайнеры говорят, что в будущем на Армату может быть установлена гораздо более мощная 152-мм, хотя, по их словам, в этом пока нет никакой необходимости.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз