EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Российские специалисты создали объектив для обнаружения космического мусора
20.06.2016
Российские специалисты создали объектив для обнаружения космического мусора
МОСКВА, 20 июн . Крупногабаритный объектив для обнаружения космического мусора создан российскими специалистами и до конца 2016 года будет установлен в бразильской обсерватории 'Пико дос Диас', сообщили в понедельник в пресс-службе предприятия-разработчика устройства холдинга 'Швабе'.
Фото: Adrien Thob, LJMUАстрономы выяснили, что галактики 'мусорят' тяжелыми металлами'Специалисты холдинга 'Швабе' установят крупногабаритный объектив в составе российского оптико-электронного комплекса обнаружения и измерения параметров движения космического мусора в обсерватории 'Пико дос Диас' в Бразилии. Запуск системы в эксплуатацию назначен на ноябрь 2016 года', говорится в сообщении.
Устанавливаемый объектив один из основных элементов российского оптико-электронного комплекса в бразильской обсерватории. Он состоит из уникальных линз диаметром до 800 миллиметров и облегченного зеркала из астроситалла. На территории Бразилии комплекс с новым объективом будет осуществлять поиск, выявление и измерение параметров движения космического мусора для предупреждения об опасных сближениях с космическими аппаратами.

'Как считают специалисты 'Роскосмоса', размещение комплекса за границами России позволит значительно расширить возможности отечественной автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном пространстве', отметили в сообщении.
Холдинг 'Швабе' объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входит 64 предприятия, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Компания поставляет продукцию в 95 стран мира.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз