EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Россия и КНР договорились о проведении презентации системы ЭРА – ГЛОНАСС
20.06.2016
Россия и КНР договорились о проведении презентации системы ЭРА – ГЛОНАССХУАНШАНЬ (Китай), 20 июн , Жанна Манукян. Россия и Китай договорились о проведении в ближайшие несколько месяцев в Китае презентации российской государственной системы экстренного реагирования 'ЭРА-ГЛОНАСС', сообщил в понедельник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
AP Photo/ Andy WongНОАК отслеживает использование военными служебных авто с помощью Beidou'Отдельно также хотел бы сказать и о направлении сотрудничества в области космической навигации оно активно продвигается. Сегодня мы договорились о проведении в Китае презентации нашего проекта 'ЭРА-ГЛОНАСС'. Это система оперативного оповещения всех аварийных служб о ДТП с помощью аппаратуры, которая автоматически срабатывает в случае такого ДТП и использует систему 'ГЛОНАСС', сообщил Рогозин по итогам встречи сопредседателей российско-китайской межправительственной комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран.
Сопредседателем комиссии с китайской стороны является вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

'Она (презентация ред.) будет в ближайшее время. Сегодня (вице-премьер Госсовета КНР) Ван Ян подтвердил приглашение делегации ОАО 'ГЛОНАСС' и специалистов Роскосмоса, чтобы они показали, как это все работает, и, соответственно, можем наладить совместное производство датчиков 'ЭРА-ГЛОНАСС' для использования как в РФ, так и в Китае. Презентация пройдет в ближайшие месяцы', сказал Рогозин.
Он отметил, что китайская система 'Бэйдоу' развивающаяся региональная система, но опыт 'ЭРА-ГЛОНАСС' абсолютно может быть применим для Китая.
Рогозин добавил, что российско-китайское сотрудничество в области авиационной и космической навигации крайне полезно и для сопровождения транспортных маршрутов.
'Когда грузы перебрасываются транзитом через РФ, навигационные датчики способны моментально показывать нахождение конкретного контейнера, и это может заинтересовать как отправителя, так и получателя этих грузов', пояснил российский вице-премьер.
Российская государственная система экстренного реагирования при авариях 'ЭРА-ГЛОНАСС' разработана для совместного использования с системой глобальной спутниковой навигации 'ГЛОНАСС'.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз