EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Россия и Китай обсуждают коммерциализацию космической медицины
20.06.2016
Россия и Китай обсуждают коммерциализацию космической медициныХУАНШАНЬ (Китай), 20 июн , Жанна Манукян. Россия и Китай обсуждают сотрудничество в области космической медицины и возможности коммерциализации этой сферы, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
. Сергей МамонтовПерейти в фотобанкРогозин рассказал о соглашении России и КНР в ракетной сфере'В целом надо сказать, что по космическому сотрудничеству появилось новое направление, крайне перспективное. Речь идет о космической медицине. Мы предложили совместное проведение опытов по разработке новых фармацевтических препаратов, по коммерциализации, скажем, этого процесса, по созданию возможностей для защиты опорно-двигательной системы человека, потому что то, что в космосе проходит тестирование, оно полностью применимо и на Земле', рассказал Рогозин журналистам по итогам встречи сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран.
Сопредседателем комиссии от китайской стороны выступает вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

Рогозин отметил, что Китай обладает достаточно серьезными познаниями в этой области, а Россия обладает 'реально существующей космической медициной, которая обеспечивает долговременное пребывание человека на орбите'.
Он отметил, что сотрудничество может заключаться в разработке сублимированного питания, особого питания для восстановления обмена веществ человека.
'В общем, здесь китайская сторона очень заинтересовалась, а мы считаем, что это станет такой мощной демонстрацией того, что деньги, вложенные в космос, имеют большое народное применение, потому что результаты этой совместной работы будут использоваться для людей в клиническом смысле для обеспечения безопасности и здоровья людей. Такого рода интерес у нас возник в ходе последних переговоров', добавил российский вице-премьер.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз