EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Россия и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере науки
01.06.2016
Россия и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере наукиМОСКВА, 1 июн . Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вместе с коллегой вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сореной Саттари провел третье заседание комиссии высокого уровня в научно-технической сфере.
. Григорий СысоевПерейти в фотобанкЛавров: если от Ирана поступит заявка на вооружение, Россия ее рассмотрит'Накануне мы обсудили, как расставить акценты в развитии наших отношений, выделили особо важные направления, на которых следует сосредоточиться. Сегодняшняя встреча в широком формате позволит их зафиксировать в формальном виде', сказал Рогозин. Он отметил, что в рамках заседания планируется обсудить вопросы авиации, технологий и так далее.
'Сегодня мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным фондом науки Ирана', добавил вице-премьер РФ.

Рогозин отметил, что двусторонняя комиссия функционирует достаточно эффективно. 'К нашему удивлению все созданные нами рабочие группы работают действительно активно, думаю, что мы сегодня сможем плодотворно поработать, заслушать их отчеты', добавил он.
Рогозин подчеркнул, что 'несмотря на то, что российские рабочие группы возглавляют в основном первые лица в своих областях и сферах ответственности, они в основном присутствуют на заседании'.
'Это говорит о том, что российские научные организации, институты, органы власти относятся с большим интересом к развитию добрососедских, крайне важных для нас отношений с Исламской Республикой Иран. Рад еще раз подтвердить, что у нас складываются не только деловые, но и человеческие отношения, мы знакомимся друг с другом в процессе работы и лучше понимаем друг друга. Человеческий фактор будет способствовать развитию отношений', отметил Рогозин.
В свою очередь Саттари поблагодарил российскую сторону за усилия по развитию сотрудничества. 'Проблемы, которые присутствовали, решаются. Предложение о создании комиссии создает почву для развития сотрудничества между нашими странами', подчеркнул он.
Вице-президент Ирана отметил, что достигнутые на авиасалоне МАКС договоренности в настоящий момент уже 'находятся в стадии подписания договоров'. 'У меня взгляд на будущее очень хороший', заключил Саттари.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз