EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Роботизированные экзоскелеты от Panasonic
25.03.2016
Роботизированные экзоскелеты от Panasonic Способность передвигаться – один из важнейших элементов личной автономии. Теперь, благодаря невероятной технологии, стоящей за роботизированными экзоскелетами, пожилые, или, люди, перенесшие травму, смогут восстановить способность нормально передвигаться.
Panasonic обнародовала свои последние достижения в сфере робототехники. В экзоскелетах применяется новейшая система контроля и сенсорные технологии для создания оснащенного мотором робота, который сможет помочь людям более эффективно двигаться.
Panasonic создала вида два костюмов – один исключительно для производственных целей, а второй сможет помочь инвалидам. Костюмы помогут людям выполнять потенциально опасные работы, связанные с поднятием тяжелых грузов в разных сферах индустрии.
«Мы предлагаем робототехнику как решение для людей, чей труд связан с риском для здоровья. Какую-то часть работы все равно придется выполнять людям, даже с учетом повсеместного применения роботов. Наши робокостюмы смогут снизить физическую нагрузку», говорит Хиромиши Фуджимото, президент компании Activelink Co., одного из венчурных предприятий Panasonic.
AWN-03 – это костюм, поддерживающий нижнюю часть спины и способный помочь в поднятии тяжестей. Костюм считывает информацию о движениях того, кто в данный момент его носит и, если последний поднимает или опускает тяжелый предмет, костюм запускает моторы. Костюм приподнимает верхнюю часть тела и давит на бедра, таким образом, можно снизить нагрузку на спину на 15 килограммов.
Также созданы два дополнительных робокостюма, которые предназначены для использования на производстве – PLN-01 «Нинзя», который помогает при ходьбе и беге, и Power Loader, создатели которого считают его идеальным для спасательных и строительных работ.
Кроме того, в Panasonic рассказали, что разрабатывали робокостюмы с учетом нужд пожилых людей. «Так как Япония постепенно превращается в стареющую нацию, мы стремимся к тому, чтобы внести свой вклад в поддержку пожилых людей, предоставив им возможность продолжать наслаждаться жизнью и на склоне лет», говорит Хитоши Сасаки, заместитель директора Sincere Kourien, звена Panasonic Age-Free. «Люди с ограниченной мобильностью сталкиваются с огромным количеством проблем, так же, как и те, кто о них заботится. Иногда для таких людей сложно перебраться из инвалидного кресла в собственную постель».
Одна из разработок, Resyone, представляет собой нечто вроде комбинации самоходного инвалидного кресла и специальной кровати для пациентов с ограниченной мобильностью. Кровать разделяется на две половины, одна из них и трансформируется в кресло.
Кроме того, у Panasonic есть Self-Reliance Support Robot, который поможет легче передвигаться всем пожилым людям. Изобретение чувствует каждое движение пользователя и предсказывает следующие движения. Этот робот сможет обеспечить нуждающихся силой, необходимой для повседневной жизни. Кроме того, костюм дает только такой приток энергии, который необходим, таким образом, носящие его продолжают использовать собственные мышцы. Это очень важно для предотвращения мышечной атрофии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз