EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот с человеческими рефлексами
29.09.2015
Робот с человеческими рефлексамиМир, сделанный людьми, предназначен для двуногих тел, способных к навигации по нему, сохраняя при этом баланс на двух ногах и неустойчивое манипулирование объектами с использованием пары рук. Иногда антропогенные пространства становятся враждебными, но при этом по-прежнему нуждаются в человеческой руку. Это является предпосылкой к конкурсу по спасательным роботам от DARPA, где команды изготовили человекоподобных роботов для подобных чрезвычайных ситуаций в будущем, как отключения клапанов на ядерных реакторах. ГЕРМЕС, новый робот, построенными исследователями в Массачусетском технологическом институте, представляет собой другое решение той же проблемы: робот-гуманоид, управляемый человеком-пилотом с экзоскелетом для дистанционного управления, со встроенными рефлексами.
Кандидат наук Жоао Рамос описывает его как «попытку разместить человеческий мозг внутри робота». Робот имеет две трехпалые руки, которые могут не только раздавить банки, но и деликатно налить кофе.
Главным нововведением являются не руки, а датчики. Для того, чтобы робот был более человекоподобным, сенсоры робота передают данные обратно к пилоту, который затем корректирует свою позицию, как это делает нормальный человек. Робот учится этих заемным рефлексам.
Контроллеры в руках человеческого пилота управляют руками робота, а камера на голове робота передает видео обратно пилоту, так что человек может видеть через голову робота, как будто бы он на самом деле был там. Альберт Ван, кандидат наук, работающий над HERMES, говорит, что будущая версия робота совместит автономное управление с человеческим интеллектом. Таким образом, в будущем, когда вы увидите спасательного робота, пробивающегося через стену, то этот робот может на самом деле контролироваться человеком.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз