EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот, возводящий кирпичный дом за 2 дня
29.06.2015
Робот, возводящий кирпичный дом за 2 дняИнженер в Перте хочет механизировать одну из старейших работ человечества. Его робот «Адриан», названный в честь римского императора, который построил стену в Северной Англии, может закладывать 1000 кирпичей в час. Имея запрограммированный план здания, он вычисляет местоположение каждого кирпича, а затем использует его 28-футовую руку, чтобы расставлять их по местам и закреплять их раствором.
После настройки, Адриан может беспрерывно работать в течение 24 часов. Этот манипулятор размещает кирпичи достаточно быстро, чтобы построить дом за 2 дня, или может застраивать 150 подобных домов в год. Адриан работает с точностью до одной сотой дюйма. Перевозимый грузовиком, робот питается либо от генератора или местных источников энергии.
В презентации Fastbrick Robotics создатели Адриана считают, что оплата труда квалифицированных каменщиков добавляет десятки миллиардов долларов к стоимости строительства домов каждый год. Адриан – это не просто робот, который делает замечательную работу - это робот, который способен активно заменить человека в подобной работе.
Для сравнения - самый быстрый каменщик способен закладывать до 743 кирпичей в час - около трех четвертей скорости робота Адриана.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз