EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Робот, перемещающий груз в 2000 раз больше своего веса
24.07.2015
Робот, перемещающий груз в 2000 раз больше своего весаМожете ли вы тянуть синего кита через пляж? Как насчет подъемна на небоскреб со слоном на спине? Конечно, вы не можете. Но это было бы действительно замечательно, если бы вы могли, не так ли?
Крошечные роботы, построенные в лаборатории Стэнфордского университета, могут реально сделать миниатюрный эквивалент обеих этих задач. При весе всего в несколько грамм, лабораторные роботы MicroTug хранят всю свою силу в миниатюрном корпусе. Используя супер-сильный клей - как у видов гекконов и муравьев - роботы могут накрепко удержаться на поверхности. Боты затем используют их встроенные двигатели, что тащить что-нибудь вроде наполненных кофейных кружек до железных гир.
Лаборатория производит короткие видеоролики, демонстрирующие возможности микророботов. Роботы MicroTug могут тянуть груз почти в 2000 раз больше собственного веса по горизонтальной поверхности. Кроме того, они могут поднимать вверх объект в 100 раз больше своего веса по вертикальной поверхности.
В будущем, группы этих роботов могут быть использованы для достижения еще более впечатляющих подвигов. Дэвид Кристенсен, один из исследователей по проекту, говорит, что лаборатория «ищет пути, чтобы позволить им работать вместе, как одна команда, и масштабировать технологию до крупных ботов и намного большей силой».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз