EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Режущий инструмент с автокоррекцией рук
29.06.2015
Режущий инструмент с автокоррекцией рукВ 2014 году у Алека Риверса, кандидат информатики в Массачусетском технологическом институте, была проблема. Он и его соучредитель Илан Мойер создали цифровой электроинструмент и планировали продать его через их компанию. После рисования формы в сторонних графических программах, вероятный плотник мог бы толкать инструмент на куске дерева, пластика или даже латуни. Используя ПО компьютерного видения, инструмент стал бы автоматически корректировать путь к режущей коронке, чтобы соответствовать цифровому изображение, вносящему изменения в линию в пределах одной сотой дюйма. Команда нравилось представлять его как «автокорректировка для рук». Но инструмент не выглядел вполне острым для потребительского рынка, и имел забавное название: Taktia.
Тогда Риверс обратился к промышленному дизайнеру Мэтти Мартину. Мартин работал в Google в течение трех с половиной лет, но хотел бы попробовать свои собственные силы тоже. Он также занимался деревообработкой в качестве хобби, что делало его естественным помощником.
После нескольких месяцев работы с двумя соучредителями, Мартин попытался вновь представить Taktia в терминах некоторых принципов проектирования: простоты, доступности и открытости. По его словам, хороший дизайн естественно появляется, как только вы понимаете основную функцию продукта: в данном случае, автокорректирующий режущий инструмент.
«Как дизайнер, вы пытаетесь выяснить, что делает продукт особенным, что он способен делать», говорит Мартин.
После бесчисленных повторений, команда остановилась на окончательном варианте и ускоренно завершила работу над прототипом для его дебюта в Bay Area Maker Faire в конце мая. (Они все еще заканчивают накануне). Но, в конце Мартин заменил неуклюжим желтый Taktia гладким черным корпусом и встроенным экраном. И инструмент приобрел новое имя, которое более непосредственно описывает то, что инструмент делает: Shaper.
«Если вы посмотрите на некоторые из основных инструментов на рынке, они вроде непривлекательный на вид», говорит Мартин. «Shaper совсем не похож на игрушку, но он имеет почти то же самое чувство».
Тем не менее, являясь небольшой компанией с только одним продуктом, команда интересуется, кто же будет платить за такой инструмент.
«Мы знаем, что производители делают все понемногу», говорит Риверс, «Мы хотим продать его производителям и посмотреть, что они будут делать с ним. А потом начнем оттуда».
Команда будут запускать открытую бета-версию, доступную на веб-сайте компании, с целью сбора обратной связи с пользователями. Риверс желает выяснить только то, чем будет являться подобный инструмент – чем-то только для любителей, или инструментом, который специалисты желают купить?
Исследование рынка может преподносить свои собственные сюрпризы. Перед посещением деревообрабатывающей группы в Миннеаполисе, Реки предполагает, что его аудитория будет впечатлена его демонстрацией Shaper, делающего крошечные копии США из фанеры.
«Когда мы это им показали, они затем спросили: хорошо, но может ли он сделать прямую линию?», говорит Риверс. «Тогда мы вырезаем идеально прямую линию, от руки, без руководства, и они теряют всякое терпение. Один из них взял кусок дерева и побежал в офисе говоря: посмотрите на это, посмотрите на это!»



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз