EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Реанимационная наука, или как вернуть к жизни умерших
04.05.2016
Реанимационная наука, или как вернуть к жизни умершихВ последние годы в медицине возникла и начала очень быстро развиваться новая сфера – реанимационная наука. К смерти посвятившие себя этой науке относятся как к процессу, при этом, потенциально обратимому, а не как к единичному событию. Никакой философии, только наука.
В соответствии с британской газетой Telegraph, новый революционный медицинский тест сможет проверить эту теорию. В ходе опыта врачи будут пытаться вернуть к жизни мозг умерших людей.
И речь тут вовсе не идет о докторе Франкенштейне и его знаменитом чудовище. В соответствии со статьей в газете, американская биотехнологическая компания Bioquark получила разрешение запустить проект, используя в качестве подопытных двадцать пациентов, которым был поставлен диагноз «клиническая смерть» после того, как ни получили серьезную травму головного мозга.
В опыте будут использованы многочисленные процедуры, целью которых является возродить мозг тех, чья жизнь поддерживается исключительно при помощи аппарата искусственного дыхания. Прямо в мозг подопытных будут введены стволовые клетки, а также комбинация пептидов. Кроме того, к стволу мозга будет применен лазер и другие стимулирующие технологии.
Команда, стоящая за проектом, надеется, что стволовые клетки запустят нечто вроде процесса перезагрузки, после которого клетки мозга пациента заново заработают самостоятельно. Процесс похож на то, как некоторые виды рептилий и морских организмов отращивают потерянные хвосты и конечности.
В соответствии с отчетом Telegraph, проект ReAnima получил одобрение Национальных институтов здравоохранения, учреждения Департамента здравоохранения Соединённых Штатов Америки, а также в Индии. Команда исследователей планирует немедленно начать набирать пациентов, а также провести первичный пробный опыт в городе Уттаракханд, Индия.
Доктор Ира Пастор, СЕО компании Bioquark, рассказал Telegraph о своих надеждах сообщить о результатах в течение двух-трех месяцев.
«Наш опыт – первый в своем роде; первая попытка по-настоящему победить смерть», говорит ученый.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз