EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Развитие робототехники в Китае
14.12.2015
Развитие робототехники в КитаеВыставке, проходящая в Пекине, демонстрирует ряд роботов с китайской спецификой. Автомобили с автоматизированными орудийными башням сидели рядом с раздающими напитки машин с караоке на всемирной конференции роботов.
Подобный толчок имеет поддержку на самом высоком правительственном уровне. Председателя КНР Си Цзиньпин выступил с поздравительным письмом для конференции, и отрасль была проверена в версии проекта по новому пятилетнему плану страны, в политическом документе, который поможет развитию национальной экономики.
Вторая по величине экономика в мире уже является ведущим рынком для промышленных роботов, который составляет четверть мировых продаж, в соответствии с Международной федерацией по робототехнике. Но руководители на конференции круглого стола сказали, что есть возможность появления реального рынка сервисных роботов для дома и офисов в самой густонаселенной стране мира.
В будущем китайские автоматизированные помощники смогут делать любую доступную работу - от строительства автомобилей до их вождения. В Китае предсказывают, что каждый человек в будущем станет иметь до 10 роботов.

Роботы захватили воображение Китая. Китайские потребители, которых привлекают новые роботы, тратят сотни миллионов на смежные фильмы и товары. В китайских городах компании пытаются привлечь клиентов своими роботами-официантами, роботами-поварами, и роботами-консьержами. В сельской местности, люди собирают самодельных роботов из мусорной свалки.
На конференции задавались вопросы о том, как Китай будет справляться с ростом машин с искусственным интеллектом. Но переход от мира фантазий и новизны к реальной роботизированной экономике может быть сложным, так как технология страны по-прежнему отстают от соседних Кореи и Японии, бесспорного лидера в робототехнике.
Некоторые компании, для примера, были сосредоточены на более реалистичных продуктах, таких как попытка превратить микроволновую печь в робота, который может пожарить яйца. Может быть, она не будет выглядеть как робот, но она имеет искусственный интеллект.

Чтобы Китай мог привести революцию в робототехнике, он должен будет преодолеть то, что многие эксперты рассматривают как склонность к механистическому копирования. Большинство из представленных машин представляли собой механические руки для тяжелой промышленности. Но производители добиваются быстрого прогресса, и имитация может стать одним из способов на пути к инновациям.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз