EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Разработка автомобилей, работающих на двух видах топлива
10.12.2015
Разработка автомобилей, работающих на двух видах топливаУченые Аргонской Национальной лаборатории сотрудничают с промышленностью, чтобы изучить проблему смешивания топлива, что может привести к более эффективным двигателям.
Исследования направлены на изучение технических концепций и разработку технологии двигателя, который одновременно использует природный газ и традиционный бензин, чтобы максимизировать лучшие характеристики обоих видов топлива, в то же время сокращая потребления нефти и извлекая пользу от увеличения поставок природного газа.
Транспортные средства, которые используют бензин и природный газ, широко используются и до сих пор, но большинство людей думают, что автомобили на двойном топливе могут использовать только один вид топлива одновременно. Концепция, изучаемая в рамках проекта будет заключаться в использовании обоих видов топлива в то же время, что будет максимизировать эффективность двигателя, использующего этот подход.
Проект дает возможность продвижения альтернативной технологии топлива, в частности, технических задач и возможности непосредственного впрыска природного газа и его интеграции с бензиновой топливной системой в стратегии двойного топлива.

Природный газ имеет намного более высокую устойчивость к детонации, которая возникает, когда смесь топлива и воздух в цилиндре воспламеняется двигателем в автомобиле. Смешивание газа с бензином позволяет двигателю работать без обогащения топлива и оптимального момента зажигания, что обеспечивает более высокую эффективность двигателя и минимизирование условий, которые в противном случае могут вызвать стук и потенциальное повреждение двигателя. Исследователи планируют изучить технические возможности для настройки соотношения двух видов топлива в зависимости от нагрузки двигателя. Например, двигатель под нагрузкой может работать более эффективно с увеличением природного газа, тогда как при более низкой нагрузке он может использовать смесь с повышенным содержанием бензина. Дополнительные факторы, которые могут повлиять на соотношение компонентов смеси, включают в себя количество каждого доступного топлива на борту, а также тепловое состояние двигателя.
Цель проекта заключается в том, чтобы понять потенциальные выгоды и продемонстрировать нацеленное смешивание бензина и природного газа в двигателе, который использует в два раза меньше бензина и показывает 10-процентное увеличение в общей эффективности и плотности мощности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз