EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Разработана уникальная технология для создания микрокапель
15.09.2015
Разработана уникальная технология для создания микрокапельУченые из Таллиннского технического университета разработали уникальную технологию для создания микрокапель, подходящих для портативных автоматических аналитических приборов в различных областях - от внутренней безопасности до мониторинга окружающей среды и исследования космоса. Эстонское патентное ведомство зарегистрировало изобретение в качестве полезной модели.
Изобретение в области химии преобразует любую жидкости в микрокапли по текучему микрочипу для анализа его состава и свойства. Целью изобретения является сведение к минимуму общего размер генератора извлеченных капель и улучшение процесс направления капелек различных размеров на текучий микрочип. Ранние технологии не могли быть использованы в мобильных аналитических приборах из-за их размера и большого количества элементов. Изобретение позволяет минимизировать размеры анализаторов от чемодана до мобильного устройства, которое помещается в ладони.
Изобретение относится к области цифровых микрофлюидики, направленной на программирование движение миниатюрных химических капель. В сущности, оно является химическим аналогом микропроцессора. Подобно тому, как микропроцессоры принесли новую эру в области информационных технологий, подобное развитие в обращении с химическими веществами приведет к скачку в качестве биологических и химических экспериментов.
Ранее подобные эксперименты проводились путем ручного размещения химических капель на аналитические платформы. В то время как такой метод был потенциально приемлемым в научно-исследовательской лаборатории, он не подходит для практического применения или в автоматических устройствах. Изобретение ученых, однако, использует программируемый компьютером микронасос для перекачивания жидкости через капиллярную трубку подходящего размера. В результате появляются капли требуемого размера, образующиеся на конце трубки. Электрическое поле позволяет перемещать каплю жидкости на платформе микрофлюидик, что, следовательно, делает возможным создание миниатюрных и портативных автоматических анализаторов.
По словам исследователей, устройство по существу, является прототипом смарт-датчика, используемого для внутренней безопасности или мониторинга окружающей среды. Хотя учение продемонстрировали свою идею в обнаружении биологических загрязнений путем анализа извлеченной почвы, изобретение может быть использовано для разработки каких-либо автономных, автоматических и миниатюрных анализаторов.
Прототип нового устройства будет завершена к осени. В настоящее время коммерческое использование изобретения пока остается неясным, так как технология требует дальнейшего развития и исследования ее применений. Финансовая поддержка была предоставлена Европейским космическим агентством, но при этом также было предоставлено финансирование из различных программ внутренней безопасности и военных научно-исследовательских центров.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз