EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Прототип Южной Африки может решить проблемы с солнечной энергией
07.12.2015
Прототип Южной Африки может решить проблемы с солнечной энергиейГруппа южноафриканских ученых на базе университета Стелленбош в Западной Капской провинции продемонстрировала проект Helio100, который является экономически эффективным гелиостатом, использующим солнечную энергию для выработки электроэнергии.
Гелиостат использует зеркала или линзы, чтобы отражать солнечный свет, концентрируя солнечную энергию на приемнике башни, которая затем использует энергию пара для выработки электроэнергии.
Ранее строительство гелиостатов не было слишком дороги. В 2011 году Google объявила об остановил своего собственного проекта по гелиостатам после того, как исследователи не сумели спроектировать недорогую модель.

Начиная свою работу в апреле 2014 года, команда Helio100 подошла к гораздо меньшему гелиостату из шести треугольных зеркал, не нуждающемся в бетонном фундаменте. Они также разработали беспроводную технологию смарт-позиционирования, которая обеспечивает, чтобы луч света всегда достигал цели.
Устройство было разработано специально для южноафриканского региона, где отключения электроэнергии стали распространенными. Следующим шагом станет создание гелиостата в промышленных масштабах, и международные инвесторы уже заинтересовались предложением. Устройство ориентировано на крупное производство для выработки электроэнергии или тепла. Оно также может быть использовано с другими возобновляемыми источниками энергии, такими как ветер и крышные солнечные батареи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз