EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Производители проверяют запасы R-22 этим летом
04.06.2015
Производители проверяют запасы R-22 этим летомПосле начала сокращения производства хладагента R-22, регулируемого Агентством по охране окружающей среды США (EPA) с 17 октября 2014, производства гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) сократилось на 57% по сравнению с 2014 г., с последующими сокращениями вплоть до 2019 года. Эффект такого значительного сокращением еще неизвестен, но он будет играть свою роль в течение ближайших нескольких месяцев.

Есть ряд неизвестностей, входящих в лето 2015 года, не последней из которых является сколько осталось запасов R-22, и какой спрос на него будет этим летом. Спрос на R-22 в первом квартале был стабильным и следовал довольно типичной картине по мере того, как пик сезона охлаждения стал наступать. По словам Кеннета Гаглионе, директор по маркетингу послепродажных хладагентов компании Honeywell, погода будет играть решающую роль в оценке будущего спроса на R-22.
В целом, повышение температуры этим летом может производить соответствующее увеличение спроса на R-22. Гаглионе ожидает что у компании будет достаточно каналов для удовлетворения этого спроса в начале сезона, но запасы будут снижаться, так как новые поставки ограничены санкционированными пределами производства, и эффект накопления будет влиять на наличие хладагента.
«Более высокая температура или влажность может ускорить восприятие на рынке». сказал он. «Многие подрядчики стремятся получить информацию об альтернативах, таких как R-422D, поэтому у них останутся другие варианты в случае всплеска спроса на R-22».
«Запасов R-22 в настоящее время достаточно, по крайней мере сейчас – за счет прошлых остатков запасов, а также отчислений производителей», сказал Джей Кестенбаум, старший вице-президент по продажам и закупкам компании Airgas. «Тот факт, что значительное снижение спроса не возникает, означает, что оптовики и других поставщики, несомненно, будет необходимо принять продукт из застроенной инвентаре, чтобы снабжать рынок спроса, ожидаемый в этом году. Спрос в 2015 году, очевидно, будет больше, чем количество, выделенное для общего производства в США. Некоторые изменения цен, выданные всеми производителями на протяжении последних нескольких месяцев, привели к повышению цен, и нет никаких оснований ожидать, что цены не будут продолжать расти по мере того, как запасы продолжают затягиваться в течение сезона и в ближайшие несколько лет», добавил он.
«Люди должны тщательно планировать свои потребности или адаптироваться к новым альтернативам и воспользоваться вариантами рекуперации и утилизации для обеспечения оставшейся необходимой продукции», сказал он.
Карл Гролль, владелец и президент Golden Refrigerant, сказал,что поставки и цены R-22 этим летом являются загадкой, потому что никто не уверен, сколько R-22 существует на самом деле. Он отметил отсутствие централизованного резерва хладагента и отсутствие требований для поставщиков об информировании количества запасов R-22. «Это как пить из соломы, когда вы не знаете, сколько осталось в чашке», сказал Гролль. «Я подозреваю, что многие поставщики хладагента не слишком озабочены продажей своих хладагентов R-22 на данный момент, потому что, судя по текущим ценам, предложение превышает - или, по крайней мере, является равным спросу.
«Это действительно классический сценарий поставок и спроса», сказал он. «Я думаю, что много людей считают, что цена пойдет вверх, и они не стесняются продавать прямо сейчас. Хорошие вещи случаются с теми, кто ждет. Мы не стремимся сорвать куш, но мы также знаем, что мы не можем просто пойти и купить больше R-22, чтобы пополнить наши запасы. Мы делали вклад в этот хладагент, и я не думаю, что люди будут рады его текущей цене. В долгосрочной перспективе спрос превысит предложение, и последующее повышение цен неизбежно, но мы просто не знаем, как это расписание выглядит».
Джойс Уоллес, менеджер по маркетингу, DuPont Chemicals and Fluoroproducts, соглашается с тем, что неопределенность правит днем, когда дело доходит до поставок R-22 в текущий сезон охлаждения.
«В этом году, было произведено на 57 процентов меньше R-22 в США, и, хотя цены стали выше, чем в прошлом году, ожидается, что спрос будет сильным», сказала она. «С 22 миллионами фунтов производства, доступных в этом году и спросом, оцененным более чем в 55 млн фунтов, запасы неизбежно начнут истощаться.
Уоллес отметила, что существует всего пять сезонов охлаждения до полной постепенной ликвидации R-22 в 2020 году, так что важно иметь план регулирования хладагентов. «DuPont поощряет своих клиентов, чтобы подготовиться к постепенной ликвидации путем перехода к заменам, таким как ISCEON MO99, и монетизация их R-22 через восстановление, повторное использование и утилизацию», сказала Уоллес.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз