EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Производитель дверей извлекает пользу из инструментов моделирования
02.12.2015
Производитель дверей извлекает пользу из инструментов моделированияСтроительство устойчивых ко взлому дверей с теплоизоляцией является проблемой для производителей. Их структура обеспечивает комплексное отверстие для потока воздуха. Используя научные методы моделирования, исследователи Фраунгофера разработали конструкцию изоляции на компьютере – без фактического строительства дорогих прототипов.
Малые и средние компании, как правило, не имеют научно-исследовательского отдела. Опыт ученых, тем не менее, может создать для них добавленную стоимость. Это было показано на примере производителя устойчивых ко взлому входных дверей из Рейнланд-Пфальца в Германии. Методы моделирования и программные средства института Фраунгофера помогли в создании этих прочных дверей. Новая конструкция рамы обеспечивает всю дверь коэффициентом теплопередачи 0,49 Вт/м²K.
Это очень низкое значение для устойчивых к взлому дверей, с учетом их сложной структуры. Ранее, каркасные конструкции имел значение 2,84 Вт/м²K. Теперь модели из каталога компании имеют коэффициент менее 1,3 Вт/м²K. В рамках проекта было показано, что с помощью сложных методов моделирования и программных средств можно оптимизировать даже предметы быта - с прямой добавленной стоимостью для клиента.

Компания производит устойчивые ко взлому двери и дверные рамы из алюминия. Проблема в том, что алюминий особенно хорошо проводит тепло. Холод проникает в дом, и внутреннее тепло уходит на улицу - не идеальная ситуация для энергоэффективности дома. Исследователи сравнили и протестировали проектные предложения, предсказывая все необходимые функциональные свойства, используя точные численные методы расчета. С помощью компьютерного моделирования они смогли изучить большое количество возможных вариантов и разработать различные материалы в области дверного полотна и профиля рамы к точности в миллиметр. Производителю не придется строить свои прототипы для отдельных вариантов. В результате он сохраняет себе время и затраты.
На первом этапе ученые показали, что они могут точно имитировать реальные измерения передачи тепла на компьютере. Это помогло клиенту приобрести уверенность в процессе. Компания не имела исследовательского отдела и интенсивно работала с исследователями над разработкой продукта. Без моделирования производитель имел бы только среднее значение потери тепла кадра. С помощью компьютерной иллюстрации можно было точно определить, какая часть рамы была ответственна за определенную часть потери тепла.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз