EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программы переработки электронных отходов
08.12.2015
Программы переработки электронных отходовЛюди любят свои сотовые телефоны, планшеты и телевизоры с плоским экраном, но многие из этих устройств, наконец, в конечном итоге оказываются на свалке. Экономическая оценка, опубликованная в журнале Renewable and Sustainable Energy Reviews, закладывает основу для оказания помощи в принятии решений по программам утилизации электронных отходов, предназначенным для того, чтобы ценные материалы, содержащиеся в электронных продуктах, нашли вторую жизнь.
Документ является краеугольным камнем и важной доказательной базой, чтобы действительно информировать общество в глобальном масштабе и поощрять его думать о количестве встроенной стоимости и драгоценных материалов в электронных продуктах, которые потребляются на ежедневной основе.
Во всем мире от 30 до 50 миллионов тонн электронных устройств выбрасывается каждый год. Этот объем электронных отходов, как ожидается, увеличится на три-пять процентов в год, поскольку потребители требуют все больше и больше «умных» продуктов.
Европейский союз сделал своим приоритетом работу над круговой экономикой, в которой отходы все чаще признаются в качестве ресурсов, и из новой работы становится ясно, что подобные усилия стоят того, когда дело доходит до экономики. В 2014 году исследователи оценили потенциальные доходы от вторичного электронного мусора в более чем два миллиарда евро. Значение, связанное с этими вторичными ресурсами, как ожидается, возрастет к 2020 году до более чем 3,5 млрд евро.
Смартфоны, планшеты и другие популярные электронные продукты содержат драгоценные материалы, в том числе золото, медь, палладий, серебро, платину, кобальт, и многое другое.
Исследователи разработали методику, чтобы помочь организации определить эти ключевые материалы и направить их инвестиции в восстановление материалов на основе различных факторов, включая количество материалов, доступных в потоках отходов, их вещественный состав, волатильность цен на восстановленные материалы, степень требуемой чистоты, и прочее. Они полагались на их методологии, чтобы оценить потенциальные доходы от восстановления 14 популярных электронных продуктов, в том числе ЖК и LED телевизоров, ноутбуков, мониторов, компьютеров, мобильных телефонов, и солнечных панелей.
Переработка отходов электронных продуктов также обещает снизить загрязнение окружающей среды путем сохранения ценных ресурсов, которые необходимы для производства высокотехнологичной потребительской продукции, а также для аэрокосмической, автомобильной промышленности и других отраслей. Поскольку спрос на эти ограниченные ресурсы продолжает расти, у промышленности не останется иного выбора, кроме захвата переработанных материалов для удовлетворения спроса на их новые продукты.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз