EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программное обеспечение по эффективности здания может быть «автоматически настроено»
04.09.2015
Программное обеспечение по эффективности здания может быть «автоматически настроено»Набор автоматизированных методов калибровки для настройки жилых и коммерческих программных моделей энергоэффективности зданий для соответствовать измеренным данным теперь доступен в качестве открытого исходного кода. Код автонастройки, разработанный в США Министерства энергетики национальной лаборатории Ок-Ридж, теперь доступно на GitHub.
Главный исследователь Джошуа Нью, в сотрудничестве с командой исследователей, разработал программное обеспечение автоматизированной калибровки, которое снижает количество времени и знаний, необходимых для оптимизации параметров здания для экономии энергии и средств.
Посредством дешевого производства калиброванные моделей энергии в здании, автонастройка позволяет проводить «безконтактные» аудиты, оптимальную модернизацию, и другие приложения, экономически эффективно реализованные для традиционно малых зданий (меньше 50000 квадратных футов), которые будут обслуживаться в индустрии.
«Методология использует многопараметрические методы оптимизации чтобы автоматически изменять программные входы, чтобы выходные данные моделирования соответствовали измеренным данным», сказал Нью.
«Вместо того, чтобы вручную сменить ручку управления, методология автонастройки сделает это за вас», сказал Джибонанада Саньял, со-исследователь.
Для разработки их программного обеспечения, команда использовала суперкомпьютеры и вычислительные ресурсы лаборатории с целью выполнения миллионов процессов моделирования EnergyPlus для ряда стандартных типов строительством со сгенерированные данные на общую сумму в сотни терабайт.
Собирая эти данные и пробуя различные алгоритмы калибровки, исследователи смогли определить методы и эволюционные вычисления, которые могут быстро развивать здание в соответствии с измеренными данными. С помощью суперкомпьютера команда была в состоянии проводить ежегодные моделирования энергии на более чем полмиллионе зданий и составлять 45 терабайт моделирования на выходе менее чем за один час, используя более трети из почти 300000 процессорных ядер в параллели.
Доступный содержит: (1) процессор, которая выполняет эволюционную калибровку, (2) веб-сервис, который позволяет составлять сценарии для калибровки большого числа зданий, и (3) веб-сайт, который позволяет пользователям взаимодействовать с программным обеспечением.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз