EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программа для улучшения потока и безопасности трафика
29.10.2015
Программа для улучшения потока и безопасности трафикаГород Эдмонтон запускает новую технологию трафика, чтобы помочь водителям быстрее, проще и безопаснее добраться до места назначения, с помощью центра по умному транспорту в университете Альберты.
Город тестирования систему Advisory Driving Speed на Whitemud Drive West между 111 улицей и 159 улицей. Дорожные вывески сообщают водителей о рекомендуемой скорости, с которой они должны путешествовать, чтобы избежать пробок и резких остановок, оптимизируя время в пути оптимизации. Пилотный проект продлится в течение четырех недель.
Это отличная возможность для исследовательской группы, чтобы работать с городом и решить проблему заторов и улучшения общественной безопасности. Другие города успешно установили консультативные знаки скорости, чтобы управлять заторами и уменьшить трафик, и исследователи надеются достичь этих преимуществ и в Эдмонтоне.
Аналогичная технология позволила снизить столкновения и заторы во Франции, Швеции и Соединенных Штатах. После того, как проект будет завершен, город будет рассматривать результаты и оценивать потенциал использования технологии в качестве постоянного решения вопросов дорожного движения.
Рекомендуемая скорость будет меняться в зависимости от таких вопросов, как большой объем, строительство, столкновения и погодные условия. Если водители будут соблюдать рекомендуемую скорость, даже если она будет на 10 км/ч медленнее, то они помогут уменьшить заторы и, возможно, столкновения.
Рекомендуемая скорость движения рассчитывается за счет объема транспортного средства и скорости передачи данных, собранных с помощью датчиков, погребенных под проезжей частью и пандусах. Данные обрабатываются с помощью сложного алгоритма, разработанный в центре. Расчет для рекомендуемой скорости затем программируется и высвечивается на цифровых таблоидах, управляемых из центра управления движением города.
Whitemud Drive был выбран для проекта из-за проблем перегруженности трассы в пиковые периоды. Как правило, заторы возникают из-за замедления или остановки одного транспортного средства, чтобы позволить другому автомобилю объединиться, заставляя следующие транспортные средства замедляться или останавливаться. Подобный каскад автомобилей приводит к тяжелым заторам, а иногда и столкновениям.
В период между 2010 и 2014 годами было 334 столкновений на указанном участке Whitemud Drive, с участием 677 автомобилей и 44 травм. Ограничение скорости составляло 80 км/ч.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз