EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программа, способная имитировать мимику и голос любого человека в реальном времени
21.03.2016
Программа, способная имитировать мимику и голос любого человека в реальном времениПриятно при чтении, например, неправдоподобной новости, посмотреть на вещественное доказательство – картинку, а лучше видео.
Что ж, могу сообщить, что дням, когда мы могли всецело полагаться на достоверность видео в реальном времени, приходит конец.
Команда из стэнфордского Института информатики Общества Макса Планка совместно с разработчиками из Университета Эрлангена-Нюрнберга опубликовала видео, демонстрирующее, как новая программа под названием Face2Face («лицом к лицу») в паре с самой обыкновенной веб-камерой, может имитировать видеозапись с изображением любого человека и, кроме того, актер может заставить подделку говорить что угодно.
В дополнение к тому, чтобы снимать движения актера в реальном времени и идеально «сшивать» их с личностью, которую хочется сымитировать, программа передает выражения лица, даже такие, как едва уловимое поднятие бровей.
Для демонстрации системы ученые использовали видеозаписи выступлений экс-президента США Джорджа Буша, Владимира Путина и президентского кандидата от республиканской партии США Дональда Трампа. В каждом случае выражения лица передавались безупречно, превращая выступающего политика в марионетку.
При помощи программы уже можно, конечно, создавать забавные видео, но она все еще находится в разработке. «К сожалению, программа пока недоступна широким массам – это просто исследовательский проект», говорит представитель команды разработчиков Маттиас Найсснер. «Однако, мы постараемся как можно скорее сделать ПО доступным, тем более, что запросов поступило много».
Естественно, уловки такого вида были давно достижимы при помощи редактирования видео, но способа получить нечто подобное в реальном времени, при чем без зловещих артефактов мимики, до этого никто не придумал. Новая программа навсегда может изменить наше отношение к видео.
https://www.youtube.com/watch?v=ohmajJTcpNk



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз